LadyVu.com

Дровяные камины для загородного дома

Дровяные камины для загородного дома

Настоящий дровяной камин в загородном доме – это, в первую очередь, символ уюта и домашнего тепла. Сейчас очень многие владельцы загородных домов решаются на такой вариант отопления, который вполне может быть как основным, так и дополнительным средством обогрева помещения.

Выбор камина для загородного дома – вопрос сугубо индивидуальный. Кто-то может остановиться на электрическом варианте, лишь имитирующем огонь. Однако если для владельцев квартир других вариантов зачастую и нет, то у хозяев частных домов руки в этом плане развязаны. Поэтому все популярнее становятся настоящие дровяные камины.

Камины для загородного дома - преимущества и недостатки

Огромным плюсом отопления с помощью дровяного камина является довольно большая скорость обогрева дома. Кроме того, стоимость такого тепла невысокая, да и привязки к электроэнергии никакой нет. Поэтому с помощью камина вполне можно отопить весь дом даже тогда, когда по всему населенному пункту отключили подачу электроэнергии, что нередко бывает в дачных кооперативах. Также стоит учесть, что в загородных домах люди обычно не живут постоянно, а лишь время от времени приезжают. Отопление с помощью дровяного камина – идеальный и очень экономный способ поддержания тепла на короткий промежуток своего приезда.

Однако существуют и недостатки дровяных каминов. Например, чтобы отопить весь дом с его помощью, нужно обязательно предварительно установить вентилятор в систему воздуховодов, иначе тепло будет лишь в одной комнате. Трудно бывает отопить слишком далеко расположенные помещения. Поэтому грамотная установка камина потребует много усилий и немалых средств.

Камины в интерьере загородного дома – это очень красиво. Они сразу же создают атмосферу уюта и домашнего тепла. Как приятно собраться с родными и близкими людьми у камина и провести прекрасный вечер.

Дровяные камины для загородного дома1Дровяные камины для загородного дома2Дровяные камины для загородного дома3
Дровяные камины для загородного дома4Дровяные камины для загородного дома5Дровяные камины для загородного дома6
Дровяные камины для загородного дома7Дровяные камины для загородного дома8Дровяные камины для загородного дома9

Видео: Угловой камин на дровах для загородного деревянного дома. Камин ручной работы. Печки-Срубы

Видео: Гидроизоляция подвала. Как очистить воду. Как работает дровяной камин.

Видео: Почему в загородном доме не нужен камин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дровяные камины для загородного дома