LadyVu.com

Дорожка на стол

Дорожка на стол

Вы никогда не задумывались над тем, что некоторые самые простые вещи могут радикально преобразить и украсить самые обыденные предметы? К таким интересным вещицам можно смело отнести дорожку на стол, так называемый бегунок.

Бегунок для стола

Бегунок (дорожка для стола) в самом традиционном исполнении представляет собой полоску ткани, которую расстилают на столе как поверх скатерти, так и без нее. Может являться дополнительным, зачастую праздничным, элементом сервировки стола или выполнять декоративную функцию. Декоративные дорожки на стол особенно актуальны для интерьеров, оформленных в деревенском стиле. Чаще всего, это связанные крючком изделия, которые располагают в центре стола. Хотя, для изготовления и декоративных, и сервировочных дорожек на стол могут применяться самые разные приемы. Рассмотрим некоторые примеры и начнем с дорожек для праздничной сервировки. Традиционно, праздничный стол накрывают белой льняной скатертью. Поверх нее красиво ляжет льняная же дорожка на стол, но украшенная, например, изящной вышивкой «ришелье».

Дорожка на стол1Дорожка на стол2Дорожка на стол3

А чтобы вышивка выделялась на фоне скатерти, она может быть цветной. Если вы сервируете стол белой посудой, то «холодность» такой сервировки можно оживить с помощью контрастной, например, красной дорожки на стол.

Дорожка на стол4Дорожка на стол5Дорожка на стол6

Нарядно смотрятся на праздничном столе вышитые дорожки. Например, новогодняя дорожка на стол может иметь тематическую вышивку в виде елочных игрушек, снеговиков, колокольчиков.

Дорожка на стол7Дорожка на стол8Дорожка на стол9

Бегунок можно использовать и для повседневной сервировки стола, как в качестве дополнительного элемента, так и самостоятельно. Например, на стол к семейному чаепитию можно расстелить дорожку с элементами лоскутного шитья в виде чашек и блюдец. Даже простые гобеленовые дорожки на простом обеденном столе в кухне превратят обычный прием пищи в небольшое торжество. Причем, не обязательно покрывать стол скатертью. Именно дорожка на столе в этом случае и сыграет роль скатерти. Ее можно расположить как вдоль стола, так и поперек, используя один бегунок на двоих.

Дорожка на стол10Дорожка на стол11Дорожка на стол12

Видео: Салфетки, скатерти, напероны, накладки, дорожки... Аксессуары на стол.

Видео: Купить дорожку на стол в СПб

Видео: СП "100 Дней до Нового года" Вышитая дорожка для стола

Видео: Ресторанный текстиль - дорожки текстильные на стол.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дорожка на стол