LadyVu.com

Дом в скандинавском стиле

Дом в скандинавском стиле

В большинстве случаев дом отражает характер его владельца. Поэтому каждый человек сам выбирает, как его оформить. В России, особенно в ее северных областях, наиболее популярным стал дизайн дома в скандинавском стиле. Зародился он в странах с суровым климатом и это наложило свой отпечаток на особенности дизайна. Использование натурального дерева, больших окон и светлых материалов для отделки делает дома, оформленные в таком стиле, уютными и просторными. Поэтому они так популярны в северных регионах. Особенно дизайн приемлем в частных домах, хотя часто в таком стиле оформляют и квартиры или отдельные комнаты.

Особенности загородного дома в скандинавском стиле

Самое главное – это материалы. Чаще всего в оформлении преобладает дерево: брус или оцилиндрованные бревна. Деревянные дома в скандинавском стиле иногда имеют элементы каменной или кирпичной кладки, из металла или стекла. Внешний вид такого дома всегда сдержан и лаконичен. Характер оформления отвечает основным качествам северных народов. Планировка должна быть простой, чаще всего отсутствуют чердак и цокольный этаж. В основном, такие дома имеют 1-2 этажа.

Фасад дома в скандинавском стиле должен иметь как можно меньше лишних деталей. Он чаще всего делается из необработанной древесины, которую просто покрывают лаком. Если фасад окрашивают, то предпочитают натуральные оттенки: светло-коричневый, бежевый или белый. Особенностью такого дома является также наличие большого количества высоких окон.

Отделка дома в скандинавском стиле имеет свои особенности. Наличие больших окон и светлая окраска стен и пола делает помещения визуально светлее и больше. Этому стилю присущ минимализм, поэтому мебель используется только самая необходимая. Часто она антикварная или стилизованная под старину. Деревянные стулья, скамьи или сундуки создают ощущение уюта. Обязательным также является наличие большого камина.

Для создания уюта и комфорта используются различные текстильные элементы. Это полосатые коврики, стеганые покрывала или яркие подушки. Все это сделано из натуральных материалов и может быть ярких цветов. Но преобладающими все равно в оформлении помещений являются белый и светлые пастельные тона.

Дом в скандинавском стиле понравится всем людям, которые ценят уют и практичность. Все чаще хозяева отдают предпочтение при оформлении своих домов именно данному направлению дизайна.

Дом в скандинавском стиле1Дом в скандинавском стиле2Дом в скандинавском стиле3
Дом в скандинавском стиле4Дом в скандинавском стиле5Дом в скандинавском стиле6
Дом в скандинавском стиле7Дом в скандинавском стиле8Дом в скандинавском стиле9

Видео: МОЙ ДЕБЮТ! Как УКРАСИТЬ свой дом в СКАНДИНАВСКОМ СТИЛЕ?

Видео: Красивый Интерьер | Дом в скандинавском стиле

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дом в скандинавском стиле