LadyVu.com

Дизайн в стиле лофт

Дизайн в стиле лофт

Дизайн различных жилых помещений в стиле лофт берет своем начало в 40-х годов прошлого века в США. Тогда заброшенные фабрики, чердаки и склады переоборудовали под жилье. В подобных жилищах оставались кирпичные стены, заводские перекрытия, отсутствовали межкомнатные перегородки. Со временем стали распространены дизайн-студии художников, писателей и прочих творческих людей, оформленные в стиле лофт. Сегодня же данное направление дизайнерской мысли популярно далеко за пределами Америки, а дизайн отдельной комнаты или всего дома в стиле лофт стал признаком свободы и раскрепощённости.

Особенности стиля лофт в интерьере

Лофт (англ. loft) переводится как чердак. Дизайн гостиной в стиле лофт предполагает наличие открытой планировки, огромных окон и необычных декоративных элементов (светильников, ваз, подушек). Очень актуальна объединенная кухня-гостиная, разделение на зоны в которой происходит благодаря контрасту цветовой гаммы и освещению.

Дизайн в стиле лофт1Дизайн в стиле лофт2Дизайн в стиле лофт3

Дизайн кухни в стиле лофт предполагает выставление на показ самой современной бытовой техники (кухонная плита, вытяжка). В зале же приветствуется наличие ультрасовременной плазмы, колонок, камина с металлическими элементами.

Дизайн в стиле лофт4Дизайн в стиле лофт5Дизайн в стиле лофт6

Квартира, декорированная подобным образом, должна быть довольно внушительных размеров. Так, неотъемлемым атрибутом будут высокие потолки, которые целесообразно украсить балками. Идеально, если в жилище имеется второй этаж, на котором отводится место для спальни. Дизайн спальни в стиле лофт предполагает наличие огромной кровати, ярких элементов и свободного пространства.

Дизайн в стиле лофт7Дизайн в стиле лофт8Дизайн в стиле лофт9

Лофт – это кирпич без отделки, чугунные батареи, незашитые трубы, что может быть отличительными чертами дизайна ванной в данном стиле.

 Дизайн в стиле лофт10Дизайн в стиле лофт11Дизайн в стиле лофт12

Дизайн лофт-мебели – это объединение самых современных и антикварных экземпляров, стекла и кожи. В общем, сочетание несочетаемого.

Дизайн в стиле лофт13Дизайн в стиле лофт14Дизайн в стиле лофт15

Видео: Loft style: interior design

Видео: Дизайн малогабаритной однокомнатной квартиры 33 кв.м в стиле лофт

Видео: Шоппинг с дизайнером: как создать интерьер в стиле лофт

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн в стиле лофт