LadyVu.com

Дизайн в стиле арт деко

Дизайн в стиле арт деко

Как же проявляется этот стиль непосредственно на просторах кухни? Первое, что бросается в глаза, дороговизна и яркость наполнения помещения. Кроме того, вещи в данном стиле сложно приобрести в обычном мебельном магазине. Для арт деко характерны эксклюзивные и оригинальные предметы мебели и декора.

Также основным приемом остается зонирование пространства именно за счет смешения стилей: рабочая зона и зона приема пищи обычно выполнены в разных направлениях, но при этом весь интерьер остается вполне гармоничным.


Арт деко - особенности стиля

Рассмотрим характерные для данного интерьера черты, используемые материалы и способы отделки, а также мебель и декор.

  1. Традиционными для дизайна в стиле арт деко являются следующие материалы: гладкие глянцевые покрытия из стекла, металла, кожаные детали и дерево. Также используется плитка из камня и много текстиля (как правило, это атлас или шелк и материалы со звериными принтами под зебру).
  2. Классическим цветовым решением является сочетание черного и белого. Также используется тандем черного с шоколадными оттенками, серебристые и сероватые цвета, реже используют зеленые, красные и золотистые. Арт деко в интерьере кухни часто проявляется себя полосами. Эти полосы можно встретить в отделке стен, когда чередуются два разных цвета обоев, которые полностью совпадают по фактуре. Полосатость также может встречаться в виде вертикальных жалюзей, обивки мебели или другом текстиле.
  3. Применение ступенчатой форта считается характерной чертой кухни в стиле арт деко. В интерьере она проявляется как многоуровневый натяжной потолок со сложной подсветкой, расположение модулей кухонного гарнитура на разных уровнях.

Дизайн кухни арт деко - подбираем мебель

После отделки стен важно подобрать предметы мебели с особым пристрастием. В идеале это сделанная на заказа дорогая эксклюзивная мебель. Также часто это старинная , но отреставрированная мебель с налетом шика.

Когда вы будете искать подходящую мебель для продолжения арт деко в интерьере кухни, обратите внимание на следующие приемы:

  • желательно искать контрастные варианты (сочетание двух усиливающих цветов: красный с серебристым, черный с белым, подойдет серый с голубым);
  • хорошо могут списаться стол и стулья с деталями из нержавеющей стали;
  • вполне подойдет сочетание стандартного гарнитура в стиле модерн, который можно дополнить немного вычурным сервантом или комодом с отделкой из камней или стекла.

К стеклу и другим зеркальным поверхностям у дизайна в стиле арт деко отведено специальное место. Зеркалами не только украшают мебель или стены, иногда она заменяют даже обои. Конечно, этот примем работает только в зоне отдыха и принятия пищи. Если целая зеркальная стена покажется слишком оригинальным приемом, можно ограничиться зеркалом в форме солнца, необычной геометрической фигуры.

В заключении стоит упомянуть и о предметах декора для дизайна кухни в стиле арт деко. Здесь можно проявить свою фантазию на полную мощность. Всю посуду и другие предметы обихода прячут за фасадами, а на видное место подбирают вещи оригинальные и порой внезапные.

Это может быть дорогая оригинальная ваза, часто такие изготавливают из стекла или дерева. Различные статуэтки или изображения, подчеркивающие дороговизну и шик интерьера. Кухня в стиле арт деко не просто комната для готовки, это целый мир со своими необычными линиями и характерными чертами разных десятилетий, которые мирно существуют в одном помещении.

Дизайн в стиле арт деко1Дизайн в стиле арт деко2Дизайн в стиле арт деко3
Дизайн в стиле арт деко4Дизайн в стиле арт деко5Дизайн в стиле арт деко6
Дизайн в стиле арт деко7Дизайн в стиле арт деко8Дизайн в стиле арт деко9

Видео: Гостиная в стиле АРТ ДЕКО | ДОМ ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕР

Видео: Кухня в стиле Арт-Деко (Design Art Deco)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн в стиле арт деко