LadyVu.com

Дизайн узкой спальни

Дизайн узкой спальни

Далеко не всегда планировка квартиры позволяет осуществлять ее хозяевам все свои задумки. Зачастую неправильная геометрия комнат приводит к проблемам при расстановке мебели. Люди по-разному устанавливают свои шкафы, комоды, диваны, кровати, а интерьер помещения все одно имеет некомфортный вид. Довольно частая проблема, с которой сталкиваются новоселы – это расстановка мебели в узкой спальне. Например, в печально знаменитых хрущевках она имеет крохотную площадь (8-12 кв.м), а усугубляет положение низкий потолок, делающий помещение еще более неуютным и меньшим. Дизайн узкой длинной спальни для владельца такой квартиры – это сплошная головная боль. Нормальную двуспальную кровать здесь между двумя противоположными стенами не поставишь, образовавшиеся проходы будут крайне неудобными. С расстановкой остальной мебели тогда вообще происходит беда. Поэтому некоторые наши советы, собранные в данной статье, многим людям очень придутся кстати.

Полезные идеи для узкой спальни

  1. Как выбрать обои для узкой спальни?
  2. Цветовая палитра играет решающую роль в том, чтобы это помещение сделать хоть чуточку уютней. Теплые и темные обои могут лишь усугубить ситуацию, а вот материал светлого и холодного оттенка визуально расширит площадь комнаты. Если вы любите белые обои, то следует наполнить вашу спальню некоторыми яркими деталями, иначе она станет излишне скучной. Этими цветными «пятнами» могут быть покрывала, оригинальные подушки, красивые занавески, ночник, абажур. Монохромность исчезнет, и ваш интерьер станет намного интересней. Часто используется прием, когда одна стена оклеивается обоями другого цвета, чем остальные стены. Большие зеркала или глянцевые фасады зрительно неплохо расширяют пространство. Горизонтальные полосы способны удлинить короткие стены, таким же эффектом обладают и различные декоративные горизонтальные украшения. Если сделать потолок чуть темнее, чем стены, то он покажется зрителю немного выше. Это все старые, давно известные дизайнерам приемы, но они способны улучшить восприятие от вашей комнаты.

  3. Расстановка мебели в узкой комнате.
  4. Еще одна большая проблема тех людей у кого узкая спальня – это как поставить здесь кровать. Данная мебель является самой настоящей хозяйкой комнаты, и от ее расположения зависит очень много вещей. Двуспальная кровать имеет большие габариты и лучше всего, когда с обеих ее сторон оставлены проходы не меньше, чем по 70 см. В этом случае вы получите комфортную спальную зону. Но если есть планы расположить в помещении и остальную мебель (туалетный столик, шкаф, рабочий стол), то данная планировка может и не подойти. В таком случае сделайте замеры и попытайтесь поставить кровать поперек спальни. Размеры комнаты могут не позволить оставить по бокам оба прохода к кровати, кто-то из супругов будет каждый раз перелазить на свое место, но выхода нет, и приходится чем-то жертвовать. Хорошо в небольшом помещении помогает навесная мебель, полочки, потолочные прикроватные светильники. Тот же телевизор лучше повесить на стену, используя кронштейн, а не покупать для него специальную тумбу.

  5. Дизайн узкой спальни с балконом.
  6. Современные методы утепления лоджий и балконов дают возможность хозяевам квартир совершать революционные действия, обустраивая в этой части квартиры функциональные зоны. Они будут служить продолжением спальни, в котором легко расположить рабочий кабинет, гардеробную, мягкий уголок, шкаф, даже мини-столовую. Понятно, что вам придется в любом случае установить кровать так, чтобы остался свободный доступ на балкон. Все проходы должны быть максимально широкими удобными, насколько позволяет это сделать размеры кровати и вашей узкой спальни.

  7. Стили, которые наиболее подходят для длинной спальни:
  • минимализм – здесь нет лишних и загромождающих помещение элементов, поэтому для небольшого помещения данный стиль будет очень выгодным решением;
  • хай-тек – данный стиль во многом похож на минимализм, являясь его современным продолжением, он позволяет устанавливать в комнате хромированные изделия, зеркала, глянцевые фасады, что зрительно улучшит дизайн узкой спальни;
  • шебби-шик – это всегда светлая, воздушная и романтическая атмосфера, полностью воссоздать данный стиль в маленькой комнате тяжело, но можно взять от него только все наиболее лучшее, что наиболее подходит для вашего интерьера.
Дизайн узкой спальни 1Дизайн узкой спальни 2Дизайн узкой спальни 3
Дизайн узкой спальни 4Дизайн узкой спальни 5Дизайн узкой спальни 6
Дизайн узкой спальни 7Дизайн узкой спальни 9

Видео: Небольшая Спальня Современный Дизайн

Видео: Привлекательный интерьер узкой спальни

Видео: Узкая спальня фото идеи дизайна

Видео: как я далал ремонт .mpg

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн узкой спальни