LadyVu.com

Дизайн узкой кухни

Дизайн узкой кухни

Довольно часто жители домов советской постройки сталкиваются с проблемой выбора типа оформления узкой кухни. Ведь важно выбрать цвет отделки и расстановку мебели таким образом, чтобы помещение казалось больше и просторнее. Когда речь заходит о маленькой прихожей или гостиной, то тут для расширения пространства можно пожертвовать одним из предметов мебели. Но как поступить с кухней? Ведь эта комната не может обойтись без холодильника или мойки. Дизайнеры утверждают, что такая ситуация не безнадежна. Можно красиво и практично оформить интерьер узкой кухни, даже если ширина комнаты составляет 1,6 м.


Расстановка мебели

Удобной для узкой кухни будет планировка «Вдоль стены» – вся мебель и бытовая техника размещена возле стены, а у окна останется место для небольшой обеденной зоны. Для удобства лучше поставить раскладной стол. Сделает интерьер комнаты более гармоничным и сбалансированным угловая расстановка мебели. Например, возле окна можно установить мойку или стиральную машину и столешницу. Благодаря такой планировке вы не только облагородите вид комнаты, но и получите дополнительное рабочее пространство.

Если кухня совсем узкая и стол поставить негде, выручит барная стойка. Можно даже изготовить на заказ раскладную или выдвижную.

Места для хранения

В интерьере узкой длинной кухни не так много места для хранения продуктов и посуды. Идеальным вариантом для этого помещения станут высокие подвесные шкафы, которые могут занимать всю стену до потолка. Если дизайн длинной узкой кухни с огромными шкафами вам кажется слишком загроможденным, можете установить на стенах полки. Это придаст комнате ощущение легкости и визуально расширит пространство.

Цветовое оформление

Для оформления дизайна узкой, особенно маленькой, кухни лучше всего подходят нейтральные и светлые оттенки. Чтобы сделать помещение более ярким и неординарным, можете использовать популярный дизайнерский прием – оформить верхние и нижние фасады разными цветами. Самые практичные и модные цвета для дизайна узкой кухни – это оливковый, который создаст приятную доброжелательную атмосферу, и белоснежный в сочетании со светлыми породами дерева.

Декор стен

Важно выделить узкую стену. Если на ней имеется окно, нужно украсить его необычным декором, оригинальными занавесками или жалюзи. Стену, которая находится с противоположной стороны от кухонного гарнитура, обязательно следует чем-нибудь декорировать. Если оставите ее пустой, то только подчеркнете узость кухни. Заполните эту стену картинами или фотографиями в рамках, выставленными в ряд.

1. Дизайн узкой кухни2. Дизайн узкой кухни3. Дизайн узкой кухни
4. Дизайн узкой кухни5. Дизайн узкой кухни6. Дизайн узкой кухни
7. Дизайн узкой кухни8. Дизайн узкой кухни9. Дизайн узкой кухни

Видео: Красивый Интерьер Узкой Кухни / Beautiful Interior Of A Narrow Kitchen/

Видео: Узкая кухня - дизайн узкой кухни

Видео: Дизайн узкой кухни

Видео: Дизайн узкой кухни

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн узкой кухни