LadyVu.com

Дизайн спальни в современном стиле

Дизайн спальни в современном стиле

Спальня – это место отдыха. К оформлению интерьера данной комнаты, как правило, предъявляются особенно высокие требования. С одной стороны, спальня должна быть комфортной и уютной, с другой – хочется, чтоб интерьер комнаты отвечал всем последним модным тенденциям. Если вы хотите выполнить дизайн спальни в современном стиле, воспользуйтесь услугами дизайнера интерьеров. Если такой возможности нет – прислушайтесь к советам опытных профессионалов.

Дизайн спален в современном стиле: некоторые особенности

В настоящее время каких-либо определенных правил по обустройству спальни нет. Можно выбрать классический стиль, ретро, авангард или отдать предпочтение минимализму. Чтобы вы ни выбрали, постарайтесь не заставлять комнату ненужными вещами и оставить как можно больше свободного пространства.

Спальня должна использоваться по прямому назначению. Если по каким-либо причинам вам пришлось объединить в комнате место для сна, рабочую зону или гардеробную, лучше отделить кровать ширмой или перегородкой.

Цветовая гамма интерьера спальни может быть самой разнообразной. Если вы выбрали хай-тек – это будут серые металлические цвета, авангард – яркие насыщенные тона, минимализм и классика – нейтральные светлые оттенки. В любом случае специалисты в области дизайна интерьеров не рекомендуют комбинировать больше двух-трех основных цветов.

Что касается материалов отделки, сегодня все также популярно натуральное дерево. Широко используется пластик, стекло, керамика, мозаика и мрамор. В некоторых интерьерах эффектно смотрятся кованые изделия, которые придают помещению элегантность и утонченность.

Дизайн спальни в современном стиле1Дизайн спальни в современном стиле2Дизайн спальни в современном стиле3
Дизайн спальни в современном стиле4Дизайн спальни в современном стиле5Дизайн спальни в современном стиле6
Дизайн спальни в современном стиле7Дизайн спальни в современном стиле8Дизайн спальни в современном стиле9

Освещение

Обратите внимание на систему освещения. Не секрет, что правильно выбранная осветительная система способна изменить комнату до неузнаваемости. С другой стороны, неудачно подобранное освещение испортит старания даже самого талантливого дизайнера.

В спальне рекомендуется комбинировать несколько источников света. Это может быть люстра, встроенные светильники или торшеры. Таким образом, вы в любой момент сможете отрегулировать яркость и интенсивность света.

Высокой популярностью сегодня пользуются системы освещения, выполненные на базе натяжного потолка:

  1. «Звездное небо». Осветительная конструкция выполняется из оптоволокна и светодиодных лампочек. Существует несколько вариантов данной системы, но в любом случае на потолке вашей спальне вы увидите ночной небо с сотнями мерцающих звезд. Если хотите подчеркнуть оригинальность интерьера, можно выбрать систему освещения под названием «французский звездопад», которая благодаря выводу оптических нитей на расстояние 15-20 см от потолочного покрытия создает иллюзию падающих звезд на ночном небе.
  2. звездное небо спальня1звездное небо спальня2звездное небо спальня3
  3. Осветительная конструкция, которая получила название «окно в потолке». Для создания данной осветительной системы используется полупрозрачный натяжной потолок, способный пропускать до 50% света. Осветительный прибор устанавливается под натяжное покрытие, в результате чего комната наполняется мягким приятным светом.
окно в потолке 1окно в потолке 2окно в потолке 3

Спальня в стиле классики

Говоря о классике, необходимо определиться, что вы предпочитаете – традиционный классический стиль или его современный вариант. Спальня в стиле «современная классика» - это сдержанность, гармония, правильные линии, нейтральные тона. В то время как традиционный классический стиль предусматривает дорогостоящие отделки, эксклюзивные предметы мебели, изящные линии и некоторый намек на роскошь.

Если вам по душе больше спальня в современном классическом стиле, выбирайте светлые отделки, мебель из натурального дерева и осветительные приборы правильной геометрической формы. Не стоит экспериментировать с цветовой палитрой. Основные цвета – это пастельные оттенки.

спальня современная классика1спальня современная классика2спальня современная классика3

Видео: Дизайн спальни

Видео: Дизайн спальни в современном стиле

Видео: Дизайн спальни, варианты дизайна и стиля, современный интерьер

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн спальни в современном стиле