LadyVu.com

Дизайн спальни в стиле прованс

Дизайн спальни в стиле прованс

Жители современных городов оторваны от природы, и поэтому многие из них стараются воссоздать в своем жилище хотя бы частичку милого деревенского уюта, оформив комнаты в прованском стиле. Этот изысканный и в то же время простой стиль состоит из элементов классики с разнообразной палитрой природных красок и крестьянского быта.

Оформление спальни в стиле прованс

Поскольку стиль прованс первоначально возник в простых деревенских домах с большими и широкими окнами, то комната в таком стиле предполагает обилие дневного света. Одним из способов этого достигнуть является использование только светлых оттенков, способных зрительно расширить даже маленькую спальню в стиле прованс.

Для создания дизайна спальни в стиле прованс характерно использование приятных спокойных оттенков: розовых, лавандовых, лиловых, оливковых. Потолок в этом стиле может быть молочно-белым или кремовым. Приветствуются оттенки голубого и зеленого цвета.

Еще одна отличительная черта стиля прованс — множество цветочных мотивов, присутствующих в отделке стен, мебели, штор, постельного белья и т. д. Спальню прованс желательно украсить живыми цветами. Из классического стиля в прованс можно позаимствовать потолочную лепнину или, например, резной комодик вместо традиционной тумбочки.

Отлично подчеркнут принадлежность стилю французское кружево и вышивка на декоративных подушках в спальне-гостиной прованс. А клетка на ткани послужит связующим элементом между различными предметами интерьера спальни прованс.

Изюминкой интерьерного стиля прованс в спальне может стать деревянная кровать с красивой резной спинкой, а декоративный балдахин над ней сделает комнату еще более уютной.

Подчеркивают особенность прованса и кованые элементы в интерьере спальни. Это могут быть кованые светильники или люстры, стилизованные под старину, карнизы или даже кровать с ажурной спинкой.

Дизайн спальни в стиле прованс1Дизайн спальни в стиле прованс2Дизайн спальни в стиле прованс3
Дизайн спальни в стиле прованс4Дизайн спальни в стиле прованс5Дизайн спальни в стиле прованс6
Дизайн спальни в стиле прованс7Дизайн спальни в стиле прованс8Дизайн спальни в стиле прованс9

Видео: �� Спальня в стиле прованс

Видео: Дизайн в стиле прованс Дизайн спальни в стиле прованс

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн спальни в стиле прованс