LadyVu.com

Дизайн стен на кухне

Дизайн стен на кухне

Для того чтобы преобразить кухню, не обязательно покупать дорогую мебель и аксессуары. Достаточно красиво и необычно оформить дизайн стен в кухне и ваша комната будет сверкать новыми красками.

Обои

Обычно обои – это фон для мебели на кухне, но можно выйти за пределы этого правила, сделав обои яркой декоративной деталью. Достигнуть такого эффекта можно комбинированием обоев разных цветов и фактур. С помощью контрастных вставок возможно выделить определенную функциональную зону. Для дизайна стен маленькой кухни стоит использовать фотообои с изображением улицы старинного города или с пейзажным сюжетом. Этот дизайнерский прием позволит освежить и визуально расширить пространство. С помощью фотообоев можно также красиво оформить рабочую зону кухни – возьмите кусок обоев подходящего размера и приклейте его над рабочей поверхностью и поверх закрепите закаленное стекло. Таким способом вы получите оригинальный кухонный фартук.

2. Дизайн стен на кухне

Краска

Подобрав правильное сочетание цветов, можно не просто создать оригинальный дизайн стен на кухне, а настоящее произведение искусства. Специалисты часто выбирают дизайн покраски стен кухни в двух цветах.

3. Дизайн стен на кухне4. Дизайн стен на кухне

Кирпичная кладка

Мода приучила нас к тому, что она всегда возвращается. Вот и теперь во всем мире используют кирпичную кладку, как декоративный элемент интерьера. Кирпичная стена прекрасно впишется в интерьер кухни независимо от дизайна – будь это классика или стиль лофт. В зависимости от дизайнерского исполнения комнаты, вы сможете придать кирпичной стене желаемого цвета и фактуры. Это не только стильный, но и очень практичный вариант оформления дизайна отделки стен на кухне. Кирпич – недорогой и долговечный материал. Для кухни желательно покрыть кирпичную стену краской, которая будет отталкивать жир и влагу.

5. Дизайн кухни с кирпичной стеной6. Дизайн кухни с кирпичной стеной

Видео: Декор стен на кухне

Видео: Декор стены на кухне у стола.

Видео: Как оформить стены на кухне? Стены на Кухне - всегда новое решение

Видео: Декор стен своими руками Идеи для кухни

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн стен на кухне