LadyVu.com

Дизайн штор для гостиной

.Дизайн штор для гостиной

Гостиная – это самая парадная комната дома, поэтому и требования к оформлению ее дизайна должны быть особенными. Тщательно обдумать следует не только выбор мебели и способ ее расстановки, но и дизайн штор для гостиной. Шторы должны быть красивыми и пребывать в гармонии с общим дизайнерским исполнением комнаты, а также оставаться качественными и функциональными. Современный дизайн штор для гостиной предполагает множество вариантов, среди которых каждый сможет найти желанный тип декора окон.

Виды штор

  1. Классические шторы. Традиционные длинные занавески, иногда украшены поперечной драпировкой из тяжелой ткани. Они прекрасно подходят для оформления классических интерьеров. Главное преимущество классических штор для гостиной – свойство визуального увеличения высоты потолка. А также с помощью этого типа декора оконного проема вы сможете скрыть эстетические недостатки окна.
  2. Английские шторы. Представляют собой гладкое полотнище с округлыми складками в нижней части. Этот вид занавесок может служить как самостоятельное украшение для окон, так и в сочетании с классическими шторами в гостиной в качестве альтернативы тюли.
  3. Австрийские шторы. Особенность этих штор в том, что нижние края имеют форму фестонов, и поднимаются при помощи гардинной ленты. Внешним видом они очень напоминают английские шторы, но в отличие от последних, австрийские занавески более пышные, акцент делается на роскошь. Этот тип дизайна штор хорошо подойдет для кухни-гостиной, поскольку в этом помещении обычно проводят много времени днем, а австрийские шторы особенно стильно выглядят в "собранном" виде.
  4. Французские шторы. Они представляют собой тонкую ткань, которая разбита на вертикальные секции, драпирующиеся равномерными складками по всей длине. Особенность этого типа декора окон в универсальности – французские шторы вписываются и в современный дизайн гостиной, и в классический, они одинаково хорошо смотрятся и в гостиной, и в официальном учреждении.
  5. Римские шторы. По принципу управления они напоминают жалюзи – полотнища разделены на секции, каждая из которых снабжена жесткой штангой из пластика или из дерева. Поднимается штора с помощью веревки на тыльной стороне. Римские занавески подходят для любого интерьера. Они являются хорошим вариантом дизайна штор для гостиной-студии, поскольку гарантируют удобное регулирование потока солнечного света.
  6. Рулонные шторы. Как вы уже поняли из названия, особенность этих занавесок в том, что они сворачиваются в аккуратный рулон над оконной рамой. Эти современные шторы для гостиной очень просты в управлении, они украсят интерьер в стиле минимализм или модерн. Рулонные занавески – самый оптимальный дизайн штор для маленькой гостиной.
  7. Японские шторы. Если вы хотите приобрести современные шторы в гостиную, советуем присмотреться к японским жалюзи. Это эстетика минимализма. Японские шторы представляют собой систему экранов, которые закреплены на многорядном карнизе, благодаря чему полотнища двигаются параллельно друг к другу. Шторы осень просты в управлении, благодаря утяжелителям не теряют форму и долго сохраняют привлекательный вид. Поскольку на японских шторах отсутствуют складки, они могут стать центром декора комнаты благодаря эффектному крупному рисунку.
  8. Шторы плиссе. Представляют собой тонкую гофрированную ткань или специальную бумагу. Плиссе очень стильно смотрятся и просты в управлении. Самый удачный вариант оформления окон – шторы плиссе на оконных проемах нестандартной формы (арка).
1. Дизайн штор для гостиной2. Дизайн штор для гостиной3. Дизайн штор для гостиной
4. Дизайн штор для гостиной5. Дизайн штор для гостиной6. Дизайн штор для гостиной
7. Дизайн штор для гостиной8. Дизайн штор для гостиной9. Дизайн штор для гостиной

Видео: Шторы для гостиной дизайн 2016 года новинки фото

Видео: Шторы для гостиной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн штор для гостиной