LadyVu.com

Дизайн шкафов в прихожую

Дизайн шкафов в прихожую

Первая из комнат, в которую попадает ваш гость – это прихожая. Поэтому очень важно, какое у него создастся впечатление от дизайна коридора. А чтобы эффект был незабываемым, к подбору мебели для прихожей нужно отнестись ответственно.

В первую очередь, шкафы, полки и тумбы в коридоре должны быть практичными и функциональными. Они не должны занимать много места в прихожей, особенно, если помещение небольшое. Поэтому наиболее приемлемым вариантом является использование популярных сегодня шкафов для хранения вещей и обуви в коридоре.


Виды шкафов для прихожей

Чаще всего такой шкаф-купе делают размером во всю стену, при этом раздвижные двери позволяют сэкономить значительное свободное пространство в прихожей. Сам шкаф очень вместителен и позволяет хранить в нем верхнюю одежду и головные уборы, обувь и различные аксессуары. Установите в прихожую шкаф-купе с зеркалом, украшенным различными рисунками.

Еще одним из распространенных видов мебели в прихожую является встроенный угловой шкаф, который решает проблему хранения множества вещей, и в то же время коридор кажется аккуратным и просторным. Существует множество дизайнов встроенных шкафов в прихожую. Очень часто такой шкаф в прихожую делается с антресолями и подразделяется на две части: в одной открытой части на полках и крючках располагается одежда, которую носят именно сегодня, а в закрытой части хранятся остальные вещи.

Можно установить в коридоре закрытый шкаф-пенал, в котором все вещи хранятся за дверцами, закрывающимися обычным способом. И хотя такой шкаф занимает больше пространства в коридоре, смотрится он замечательно, особенно в классическом интерьере прихожей.

Очень часто, особенно в маленьких прихожих, используются открытые шкафы с местом для сидения. Зрительно выглядит такой шкаф гораздо меньше благодаря тому, что в нем отсутствует глухой фасад. Однако, поскольку вся одежда на виду в открытом шкафу, нужно постоянно следить за порядком в нем. Очень удобным будет сидение, на котором легче обуваться или просто можно присесть и отдохнуть.

Дизайн шкафов в прихожую1Дизайн шкафов в прихожую2Дизайн шкафов в прихожую3
Дизайн шкафов в прихожую4Дизайн шкафов в прихожую5Дизайн шкафов в прихожую6
Дизайн шкафов в прихожую7Дизайн шкафов в прихожую8Дизайн шкафов в прихожую9

Видео: Sliding Door Wardrobe. Furniture design

Видео: Выбор шкафа купе в прихожую - угловые, встроенные

Видео: 25 идей дизайна прихожей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн шкафов в прихожую