LadyVu.com

Дизайн прихожей в квартире

Дизайн прихожей в квартире

Коридор или прихожая – неотъемлемые части квартиры. Они являются визитной карточкой дома, потому что это первая комната, куда попадают гости.

Разновидности прихожих и их обустройство

В квартире маленькая прихожая встречается довольно часто, при ее дизайне нужно добиться того, чтобы комнату сделать наиболее функциональной и расширить визуально пространство. Главный принцип в обустройстве маленького коридора – минимализм. Нужно использовать как можно меньше ненужных предметов и открытой мебели. Лучший вариант для хранения вещей в такой прихожей – шкаф – купе. Желательно сделать его встроенным без задней стенки для экономии пространства. Угловой встроенный шкаф является более вместительным и позволит максимально использовать пространство для хранения обуви и одежды.

Если уж места совсем мало, то встроенный шкаф лучше установить в жилой комнате, а в прихожей поставить небольшой стеллаж с крючками для повседневной одежды. Маленькую прихожую можно оборудовать подвесными антресолями под потолком, снизу украсив их точечными светильниками. Место для сидения лаконично оборудуется встроенной системой хранения с откидной крышкой, открывая доступ в глубокий ящик.

Расширения пространства можно добиться за счет изменения дверных проемов, ведущих в смежные комнаты. Выбор раздвижных дверей, установка арок или организация открытого прохода без дверей позволяет значительно увеличить пространство и впустит в коридор свет из других помещений квартиры. Двери желательно устанавливать со стеклянными вставками, чтобы прихожая была более светлой.

Если в квартире узкая прихожая, то в ее дизайне должны присутствовать глянцевые поверхности, зеркала, светлые оттенки стен и потолка для визуального расширения пространства. Сияющие дверцы встроенного шкафа в сочетании с точечным освещением потолка создадут дополнительный объем. Сам шкаф и вся мебель должны быть неглубокими, на противоположной стороне можно повесить зеркало. В узком коридоре освещение лучше устанавливать только на потолке.

Если прихожая в квартире достаточно длинная, то при оформлении ее дизайна дальнюю часть лучше обустроить как гардеробную или кладовую. Можно для этого немного передвинуть дверной проем в жилую комнату. Это позволит сэкономить пространство и хранить там большое количество вещей.

Когда прихожая в квартире достаточно просторная, то в ее дизайне можно использовать зонирование, поделив на холл и место для вещей, одежды. В оформлении холла используются светлые оттенки, светильники, зеркала. Из мебели лучше подобрать пуфики, чтобы не загромождать пространство.

Хорошо, когда в прихожей много места. При дизайне квадратной прихожей в квартире можно не только оборудовать место для хранения вещей, переобувания, но и разместить небольшой диван и журнальный столик для приема гостей.

Идеи дизайна прихожей в квартире

В большинстве случаев дизайн прихожей может быть выполнен в трех стилях. Классический дизайн использует светлые тона, декоративную штукатурку или моющиеся обои. Для этого стиля подходят бра, небольшие светильники, декоративные колонны. Стиль хай тек может использовать контрастные цвета, для облицовки стен – плитку или пластиковые панели. В качестве освещения – светодиодные лампы. Для оформления на стенах вешаются абстрактные картины или фото в металлических рамках.

Для оформления коридора часто используется стиль кантри – деревянные панели для обшивки стен, паркет, мебель из натурального материала. Дерево всегда добавляет уют и комфорт в комнату.

Современные дизайнерские хитрости позволят из любой прихожей сделать многофункциональную привлекательную комнату для размещения вещей и встречи гостей.

Дизайн прихожей в квартире1Дизайн прихожей в квартире2Дизайн прихожей в квартире3
Дизайн прихожей в квартире4Дизайн прихожей в квартире6
Дизайн прихожей в квартире7Дизайн прихожей в квартире9

Видео: Дизайн Прихожей В Квартире. Различные Интерьеры Прихожей (Коридора) на любой вкус| ДИЗАЙН КВАРТИР

Видео: Дизайн узкой прихожей в квартире фото реальные

Видео: Дизайн фото прихожей в квартире

Видео: Дизайн прихожей. Интерьер_комнаты.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн прихожей в квартире