LadyVu.com

Дизайн прихожей в хрущевке

Дизайн прихожей в хрущевке

Вы владелец хрущевки? Прихожая в вашей квартире крошечная? Мы вам подскажем несколько возможностей, как оформить прихожую в вашей хрущевке.

Ваш парадный вход в дом – это прихожая, она встречает вас. Как только открываете дверь, попадаете через узкий коридор прихожей в вашу хрущевку. Прихожая задает настроение остального дома, создает первое впечатление от квартиры, подчеркивает ваш стиль. Именно здесь у любых ваших гостей складывается мнение о вашем вкусе. И, как известно, его потом практически невозможно изменить.

Очень неудобные узкие коридоры, нагромождение дверей, да это все про вашу квартиру. Прихожие в хрущевках словно специально спланированы «негостеприимно». Помещение маленькое, но его косметический ремонт и обустройство создадут благостное впечатление о вашем жилище.

Неудобная конфигурация и маленькая площадь вашей прихожей, которой отведена роль связующего звена между вашим домом и остальным миром за входной дверью, где пересекаются все пути, сюда выходят все двери - некий перекресток вашей квартиры.

Оформление и обустройство прихожей как жилого помещения в хрущевке

Начнем с того, что напольное покрытие значительно расширит пространство, если покрыть его общим для прихожей, комнаты и коридора линолеумом. И наоборот, четко очертив границы помещений, вы как бы зрительно уменьшите и без того маленькое помещение.

Следует учитывать главные недостатки перед ремонтом, чтобы в процессе или грамотно их использовать, или постараться полностью нивелировать. Запомните, даже в хрущевке маленькая прихожая станет уютной и приятной глазу при правильном дизайне.

Надо исключить из списка отделочных материалов те, что своруют у вас итак драгоценные сантименты пространства. Тут совершенно не подходит рельефная штукатурка, деревянные или пластиковые декоративные панели для стен, искусственный камень. Фактурные обои, либо краска – вот главные идеи для прихожей в хрущевке.

Цвет следует планировать такой, чтобы он расширял пространство, а не скрадывал. Белый гладкий потолок зрительно будет выглядеть максимально высоким. Стены рекомендуем выдержать в светлых тонах, а именно - желтые, голубые, салатовые, серенькие, бежевые обои или краска. Чтобы внести яркий акцент, можно покрасить одну из стен в контрастирующий цвет (например, в коричневый, шоколадный или бардовый). Но при этом не забывайте, что этот яркий цвет должен повторяться либо в мебели, либо в других предметах прихожей, а то получится диссонанс.

Самая эксплуатируемая часть прихожей – это пол. Он быстро изнашивается, приходит в негодность. Может, вы хотели отделать весь пол в квартире ламинантом или деревом, но в прихожей рекомендуется либо постелить линолеум, либо сделать керамическое покрытие. Это подойдет для прихожих как в двухкомнатных, трехкомнатных, так и в однокомнатных хрущевках.

Если позволяет дизайн квартиры, можно постелить в прихожей ковролин.

Как можно меньше всяких декоративных украшений (вазочек, полочек и прочего), все должно быть функционально. Если у вас большая семья, стоит с осторожностью отнестись к открытым вешалкам, нагромождение одежды смотрится небрежно и некрасиво, к тому же скрадывает пространство.

Встроенный шкаф лучше подойдет, особенно с зеркальными стенами, расширяющими пространство. Шкаф-купе в малогабаритке будет как нельзя кстати. Он весьма рационально устроен, как целая гардеробная.

Не лишним будет поставить в прихожую пуфик, табуретку (можно даже складную), если с вами живут пожилые люди.

Если у вас Г-образный коридор, посоветуем вам купить угловой шкаф - очень полезная модель.

Дизайн прихожей в хрущевке1Дизайн прихожей в хрущевке2Дизайн прихожей в хрущевке3
Дизайн прихожей в хрущевке4Дизайн прихожей в хрущевке5Дизайн прихожей в хрущевке6
Дизайн прихожей в хрущевке7Дизайн прихожей в хрущевке8Дизайн прихожей в хрущевке9

Видео: Прихожая и коридор.

Видео: Прихожая в хрущевке | узкая прихожая | #узкаяприхожая #edblack

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн прихожей в хрущевке