LadyVu.com

Дизайн потолков в спальне

Дизайн потолков в спальне

При оформлении интерьера спальни не существует незначительных деталей – все в помещении должно способствовать отдыху и релаксации, ведь от качества сна зависит ваше самочувствие и настроение на протяжении всего дня. Уделите особое внимание дизайну потолков в спальне. Красивое оформление позволит взглянуть по-новому на это помещение. Спальня станет не просто местом, где можно поспать, но и комнатой, в которой приятно проводить время за любимыми занятиями.

Дизайн потолков спален должен совпадать с общим оформлением интерьера, повторять художественные мотивы, которые присущи этой комнате. Если вы выбрали для спальни деревянную мебель в духе старых традиций, можете смело использовать дерево в оформлении потолка. Для спален в классическом стиле с высокими потолками можете выбрать драпировку тканью или создать многоуровневую потолочную конструкцию из гипсокартона. Украсить интерьер в современном стиле можно с помощью натяжных потолков с оригинальной подсветкой. Современные строительные технологии предлагают множество вариантов, среди которых вы сможете найти и воплотить в жизнь свой взгляд на дизайн потолков.

Дизайн спальни с натяжным потолком

Многие ошибочно считают, что в спальне не место для некой дерзости, что в этом помещении должны преобладать пастельные нейтральные тона. Но спальня тоже нуждается в креативе. Придать комнате отдыха стильного и яркого вида можно с помощью натяжных потолков. В последнее время все более популярными становятся потолки с фотопечатью или имитация звездного неба. Кроме эстетического аспекта в интерьере, натяжные потолки обладают и массой практических преимуществ – легкость, прочность и долговечность конструкции, возможность скрыть дефекты поверхности потолочной стены.

1. Дизайн потолков в спальне2. Натяжные потолки в спальне3. Натяжные потолки в спальне

Двухуровневые натяжные потолки в спальне

Двухуровневая конструкция – это одно из самых удачных решений для дизайна спальни. Благодаря такому потолку можно скрыть трубы, проводку, вентиляцию и прочие неприглядные элементы. Также потолочная конструкция способна спасти вашу комнату от затопления. В оформлении интерьера следует отвести особую роль двухуровневым потолкам. Благодаря такому дизайнерскому решению вы сможете придать спальне элегантный и стильный вид с помощью точечной подсветки, которая обеспечит равномерное освещение и позволит обойтись без громоздких люстр и светильников.

4. Двухуровневые натяжные потолки в спальне6. Двухуровневые натяжные потолки в спальне5. Двухуровневые натяжные потолки в спальне

Натяжные потолки для маленькой спальни

К сожалению, многим жителям городов приходится жить в малогабаритных квартирах, в которых на 25 квадратных метрах размещается комната, кухня и прихожая. Чтобы красиво оформить дизайн такой крохотной спальни, порой приходится приложить немало усилий. Нужно помнить, что потолочное покрытие играет важную роль в визуальном расширении пространства, поэтому натяжной глянцевый потолок в спальне может стать спасением для маленького помещения. Такое оформление потолочной стены также подойдет для дизайна спальни с низком потолком, поскольку глянец придаст помещению нужного объема благодаря эффекту отражения. При выборе цветовой гаммы дизайнеры рекомендуют остановиться на светлых мягких тонах.

Трудности с выбором дизайна потолка могут возникнуть в мансардных помещениях – неровная высота потолка, скошенные стены. Натяжная потолочная конструкция – это идеальное решение для дизайна спальни со скошенным потолком. Установка натяжного потолочного покрытия поможет скрыть дефекты поверхности, а благодаря легкости конструкции не будет создаваться дополнительная нагрузка на кровлю дома, также вещи и мебель в спальне не пострадают в случае протекания крыши.

8. Натяжные потолки для маленькой спальни.jpg9. Дизайн спальни со скошенным потолком7. Натяжные потолки для маленькой спальни

Видео: Фотографии потолков из гипсокартона в зале, спальне, гостиной, прихожей и т д

Видео: Современные красивые потолки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн потолков в спальне