LadyVu.com

Дизайн потолков из гипсокартона

дизайн потолков из гипсокартона

Согласитесь, что ровные белые потолки уже всем наскучили, да и стереотип, касающийся того, что на потолок редко кто обращает внимание, также полностью изжил себя. Совсем иначе обстоят дела, если данная поверхность имеет необычное оформление, подсвечена и выкрашена в нестандартный цвет. Именно это своеобразное чудо может сотворить дизайн потолков из гипсокартона.

Потолочные конструкции из такого материала могут принимать самые разнообразные формы и размеры, быть идеально гладкими или наоборот иметь много уровней, изгибов и волн. Все это достигается благодаря уникальным свойствам ГКЛ, а именно:

  • долговечности;
  • отличному внешнему виду;
  • гибкости и податливости;
  • гладкой поверхности;
  • отсутствию вредных компонентов;
  • легкости установки декоративных элементов последующей отделки;
  • высокой скорости монтажа и так далее.

Стильные потолки из гипсокартона могут придать поверхности дополнительный объем, если сделать его из двух или более уровней. Однако такое возможно лишь в том случае, если помещение имеет изначально внушительную высоту. Такой прием способен изменить всю комнату до неузнаваемости, зрительно разделить ее на зоны, придать солидности и роскоши.

Особенно шикарно смотрятся потолки из гипсокартона, которые опущены на один уровень и оснащены встроенными светильниками. Этот нехитрый дизайнерский прием пользуется огромной популярностью и дает возможность избавиться от всем давно надоевшей люстры.

Главное преимущество потолка из гипсокартона состоит в том, что этот материал дает возможность «подстроить» поверхность под весь интерьер комнаты, сочетать разные стили и направления, придавать всему помещению особую изюминку.

Материалы для потолка из гипсокартона

Как правило, в процессе работ мастера используют просто невероятное количество приспособлений, которые необходимы для качественного и красивого конечного результата. К ним относятся:

  • шурупы;
  • шпаклевка для швов;
  • листы ГКЛ;
  • шурупы и анкерные гвозди;
  • подвесы, профиля;
  • инструмент и прочее.

Стоит заметить, что красивый интерьер потолков из гипсокартона в большинстве своем зависит от качественного исходного материала, который должен полностью соответствовать прямому функциональному предназначению комнаты. Если учитывать, что ГКЛ обладает повышенным влагопоглощением, то применять его в кухнях или ванных не рекомендуется. Но производители позаботились о создании влагостойкого гипсокартона, и проблема разрешилась сама собой.

Также немалую роль играет и работа наемных мастеров. Именно они способны создать из обычного строительного материала настоящий шедевр, который кардинальным образом изменит все помещение и удивительно органично впишется в уже существующий дизайн.

Оформление потолка из гипсокартона в зале

Данное помещение несет огромную функциональную нагрузку. Оно может использоваться в качестве спального места для супружеской пары, быть комнатой для приема гостей или семейных посиделок. Также зачастую именно в зале обустраивается рабочее место одного из членов семьи. Правильно подобранный дизайн потолка из ГКЛ, а также верно организованная подсветка дают возможность визуально разделить пространство на несколько зон. А сравнительно большая площадь поверхности дает шанс сделать сложную и многоуровневую конструкцию, которая подчеркнет индивидуальность помещения, расставит окончательные акценты, придаст торжественности и сделает время пребывания в зале приятным.

Ну и, в конце концов, потолок из гипсокартона является отличной альтернативой малоприятному, трудоемкому и затратному способу выравнивания поверхности – шпаклеванию.

дизайн потолков из гипсокартона 1дизайн потолков из гипсокартона 2дизайн потолков из гипсокартона 3
дизайн потолков из гипсокартона 4дизайн потолков из гипсокартона 5дизайн потолков из гипсокартона 6
дизайн потолков из гипсокартона 8дизайн потолков из гипсокартона 7дизайн потолков из гипсокартона 9

Видео: дизайн потолков из гипсокартона и натяжных потолков фото для гостиной

Видео: Фото дизайн потолков из гипсокартона

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн потолков из гипсокартона