LadyVu.com

Дизайн однокомнатной квартиры-студии

дизайн однокомнатной квартиры студии

Квартира-студия — это воплощенная идея о доме будущего, едином и гармоничном жилом пространстве. Особенно эта идея актуальна при создании интерьера однокомнатной квартиры студий, когда одно помещение совмещает в себе функции множества комнат: гостиной, кухни, спальни, кабинета.

Дизайн маленькой квартиры-студии должен быть продуман до мелочей. Нужно использовать каждый сантиметр площади, совместив во всех деталях интерьера красоту и практичность, удобство и уют.

Планировка студии типична для современных стилей в дизайне интерьеров:

  • минимализм;
  • фьюжн;
  • поп-арт;
  • hi-tech.

Также в оформлении будет уместна лаконичная стилистика арт-деко, баухауса. Поклонникам классики, винтажа, кантри, прованса в дизайне 1 комнатной квартиры-студии лучше разбавлять любимый антураж более конструктивистскими решениями.

Создавая интерьер квартиры-студии, важно грамотно зонировать пространство. Для этого можно использовать интерьерную архитектуру – стенные ниши, арки, колонны, перегородки, либо мебель – шкафы, диваны, ширмы. Зону кухни лучше всего отделить барной стойкой.

Важно! В однокомнатной квартире-студии просто необходима хорошая вытяжка, так как запахи пищи не всегда уместны в том помещении, в котором вы спите.

Мебель лучше всего использовать складную или встроенную, отдавая предпочтение предметам с лаконичными, строгими формами. Это поможет экономней использовать площадь, что особенно актуально при создании дизайна малогабаритной квартиры-студии.

Интерьер однокомнатной квартиры-студии выигрышней смотрится с светлом исполнении, хорошо будут выглядеть дуэты белого с черным, синим, красным, сочетания ярких контрастных цветов. Также в оформлении студий как нельзя лучше смотрятся яркие принты на стенах, фотообои.

Минимализм в дизайне однокомнатной квартиры-студии (варианты вы можете увидеть на фото) может быть исполнен не только за счет цвета, но и с помощью выразительных фактур в декоре: металла и пластика, текстиля и керамики.

Также важно внимательно отнестись к освещению в квартире-студии — оно позволит правильно “подать” всю интерьерную композицию, скрасить возможную тесноту помещения, сыграть свою роль в зонировании. Используйте точечную диодную подсветку, разнообразные бра и торшеры. Также продумайте возможность дозировать освещение - таким образом, вы сможете менять атмосферу в комнате, настраивая себя на отдых или работу.

дизайн маленькой квартиры студии1дизайн маленькой квартиры студии2дизайн маленькой квартиры студии3
дизайн однокомнатной квартиры студии1дизайн однокомнатной квартиры студии2дизайн однокомнатной квартиры студии3
интерьер однокомнатной квартиры студии1интерьер однокомнатной квартиры студии2интерьер однокомнатной квартиры студии3

Видео: Однокомнатная квартира-студия - планировка и дизайн

Видео: Ремонт и дизайн квартиры студии 40 кв. м в Уфе

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн однокомнатной квартиры-студии