LadyVu.com

Дизайн малогабаритной кухни

Дизайн малогабаритной кухни

Маленькая кухня скрывает в себе большую проблему – как уместить все необходимое в этих скромных квадратных метрах? Но опытные дизайнеры умеют решать даже такую сложную задачу, при этом помещение получается уютным и комфортным. Как обустроить свою кухоньку – увидим ниже.

Дизайны маленьких кухонь для малогабаритных квартир

Один из вариантов дизайна маленькой малогабаритной кухни – установка мойки, холодильника и варочной поверхности в форме рабочего треугольника. Навесные шкафы с подсветкой, светлые оттенки, встроенные светильники, лаконичный дизайн создают идеальную эргономику на крохотной кухне. При этом у вас всегда все по рукой и нет ощущения захламленности и загроможденности.

Дизайн малогабаритной кухни1Дизайн малогабаритной кухни2Дизайн малогабаритной кухни3

Размещение кухонного стола, за которым семья собирается для совместной приема пищи, посредине малогабаритной кухни в «хрущевке» не должно вас пугать, такой дизайн очень даже распространен. При грамотном построении пространства стол не будет мешать и занимать ценные метры, поскольку все и так будет на своих местах. Контрастные цвета и оттенки подарят ощущение радости и свежести. Удобные модульные шкафчики с выдвижными ящиками позволяют эффективно использовать каждый сантиметр пространства.

Дизайн малогабаритной кухни4Дизайн малогабаритной кухни5Дизайн малогабаритной кухни6

Не бойтесь в дизайне малогабаритной кухни использовать яркие, насыщенные цвета и оттенки, глянцевые, лакированные поверхности, хромированные детали, блестящую плитку в районе фартука. Контрастные элементы мебели в виде белых стульев или мраморной столешницы придадут лоск и добавят объема. Такую кухню скучной уже никто не назовет.

Дизайн малогабаритной кухни8Дизайн малогабаритной кухни9

Также довольно нередко можно встретить дизайн малогабаритной кухни-студии с барной стойкой. Отсутствие стены, разгораживающей кухню и гостиную, визуально и фактически расширяет пространство, а барная стойка служит для разграничения комнат.

Дизайн малогабаритной кухни10Дизайн малогабаритной кухни11

Видео: Угловая Маленькая Кухня пользуется популярностью

Видео: Евроремонт квартир. Дизайн малогабаритной квартиры.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн малогабаритной кухни