LadyVu.com

Дизайн малогабаритной однокомнатной квартиры

дизайн малогабаритной однокомнатной квартиры

Планируя дизайн интерьера малогабаритной однокомнатной квартиры, в первую очередь стоит обратить внимание на минималистичные стили. На ограниченной площади необходимо отказаться от “лирики” и сосредоточиться на конструктивизме и функциональности пространства.

В основе стильного дизайна маленькой однокомнатной квартиры должны быть простые и лаконичные линии, выразительные цвета, емкие детали. Лучше всего использовать многофункциональную мебель, например:

  • встроенные шкафы с откидными столешницами, кроватями;
  • кровати, в основании которых – ящики для хранения вещей;
  • для приема гостей приобретите набор напольных подушек и невысокий раскладной столик;
  • стеллажи: их используют не только для хранения вещей, но и для разделения комнаты на зоны;
  • зонировать комнату можно также с помощью ширм и раздвижных перегородок из пластика, ткани или бумаги на бамбуковой основе.

Кроме того, существует ряд приемов, которые помогут расширить пространство как в буквальном, так и в визуальном смысле.

  1. Если в квартире есть балкон, его можно совместить с жилой комнатой. Стену можно убрать полностью или оставить ее нижнюю часть, используя ее как стол либо импровизированную барную стойку. Разумеется, балкон, совмещенный с комнатой, необходимо тщательно застеклить и утеплить.
  2. В квартирах с высокими потолками оборудуйте “второй этаж” в жилой комнате – своеобразную надстройку в виде балкончика. Там лучше всего расположить зону отдыха, спальное место, а также хранить вещи.
  3. В дизайне маленьких однокомнатных квартир лучше использовать светлые или пастельные тона, дополняя их яркими акцентами.
  4. Для того чтобы помещение казалось больше, можно использовать зеркала. К примеру, они будут уместны на двери встроенного шкафа в прихожей.
дизайн маленькой однокомнатной квартирыДизайн маленькой однокомнатной квартиры1дизайн маленькой однокомнатной квартиры2
дизайн маленькой однокомнатной квартиры3Дизайн малогабаритной однокомнатной квартиры1
Дизайн малогабаритной однокомнатной квартиры3Дизайн малогабаритной однокомнатной квартиры4Дизайн малогабаритной однокомнатной квартиры5

Видео: Дизайн малогабаритной квартиры

Видео: Дизайн квартир

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн малогабаритной однокомнатной квартиры