LadyVu.com

Дизайн маленькой квартиры-студии

Дизайн маленькой квартиры-студии

Прежде всего, что собой представляет квартира-студия? Это помещение с так называемой свободной планировкой без всякого деления имеющегося пространства на комнаты. Поэтому дизайн квартиры-студии, в том числе и маленькой, сводится к выделению функциональных зон.

Идеи дизайна квартиры-студии

Оформление квартиры-студии во многом будет зависеть от ваших предпочтений. Если вы - поклонник современных технологий и авангардных течений, в том числе и в вопросах дизайна, то можно порекомендовать оформить такую квартиру в стиле лофт или хай-тек. Особенность этих стилей - минимум отделки, предметов мебели, но много простора и света. Лофт или хай-тек как нельзя лучше подойдут для стильного дизайна очень маленькой квартиры-студии – максимально сберегаются драгоценные квадратные метры.

Как уже говорилось, современный дизайн квартиры-студии основан на выделении конкретных функциональных зон при помощи самых разных приемов. Разграничение может осуществляться при помощи различной отделки пола и потолка в функциональных зонах. Этим акцентируется внимание на особых точках интерьера, а также задается траектория движения в помещении. Например, мягкое напольное покрытие в виде ковра легко обозначит зону комфорта или отдыха – спальню, гостиную, детскую- плитка – больше подойдет для оформления зоны прихожей или кухни- паркет, ламинат или дерево подойдут для зоны столовой или кабинета. А для достижения большего эффекта зонирования можно использовать покрытия контрастного цвета или обозначить границы зон при помощи их различной высоты. Такие же приемы (различные цветовые оттенки и уровни) используются и при дизайне потолка.

Для стен лучше выбирать отделку белого или какого-либо другого, но очень светлого цвета. Это будет способствовать визуальному расширению пространства. Такого же эффекта можно добиться при помощи зеркал и мебели с зеркальными фасадами. При оформлении интерьера маленькой квартиры-студии рекомендуется широко использовать предметы декора и мебели из хрома и стекла. На глянцевой поверхности таких атрибутов оформления хорошо «играет» свет, что также способствует зрительному увеличению пространства.

Варианты дизайна квартиры-студии

Приступая к разработке своего неповторимого интерьера, вы можете поинтересоваться различными стилями и модными течениями в дизайне помещений, новинками в области отделочных материалов. И, приложив немного фантазии, вы даже свою маленькую квартиру-студию непременно оформите со вкусом и максимальным комфортом.

Дизайн маленькой квартиры-студии1Дизайн маленькой квартиры-студии2Дизайн маленькой квартиры-студии3
Дизайн маленькой квартиры-студии4Дизайн маленькой квартиры-студии5Дизайн маленькой квартиры-студии6
Дизайн маленькой квартиры-студии7Дизайн маленькой квартиры-студии8Дизайн маленькой квартиры-студии9

Видео: Красивый Дизайн квартиры 35 кв.м. Интерьер маленькой квартиры-студии (однокомнатной)

Видео: Дизайн маленькой квартиры студии на 30 кв. м в Европе с мини спальней

Видео: Интерьер маленькой квартиры студии 28 кв.м. (фото)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн маленькой квартиры-студии