LadyVu.com

Дизайн маленьких квартир

С вызовом можно заявить, что маленькая квартира студия может быть вполне и красивой, и удобной, и вместе с тем уютной. Главное правильно подойти к вопросу ее оформления. В Европе, например, дизайнеры активно работают с очень маленькими квартирами - студиями, которые пользуются достаточно большим спросом у людей, имеющих достаток ниже среднего и у студентов. Рассмотрим, как с помощью дизайнерских хитростей создать уют в маленькой квартире-студии.

Дизайн маленьких квартир1Дизайн маленьких квартир2Дизайн маленьких квартир3

Дизайн маленькой квартиры–студии

Первое и очень важное правило в создании дизайна маленькой однокомнатной квартиры – студии это, конечно же, правильно подобранная цветовая палитра. Цвета рекомендуется выбирать теплые и светлые, либо контрастные. Напольное покрытие делайте в однотонной цветовой гамме, то же касается стен и потолка. Дизайн маленькой однокомнатной квартиры лучше всего выполнять в стиле минимализма, например, выберите традиционный интерьер в японском стиле. Вы даже не представляете, сколько появится свободного места, если вы выбросите старые вещи. Избегайте накопления большого количества мелочей в интерьере. Лучше поставить большие предметы, но в меньшем количестве.

Варианты дизайна комнат

Для создания уютного дизайна маленькой однокомнатной квартиры – студии используют крупные предметы, которые лучше чем мелкие вписываются в интерьер таких комнат, как:

  • гостиная;
  • Дизайн маленьких квартир4Дизайн маленьких квартир5Дизайн маленьких квартир6
  • спальня;
  • Дизайн маленьких квартир7Дизайн маленьких квартир8Дизайн маленьких квартир9
  • прихожая;
  • Дизайн маленьких квартир10Дизайн маленьких квартир11Дизайн маленьких квартир12
  • туалет и ванная.
  • Дизайн маленьких квартир13Дизайн маленьких квартир14Дизайн маленьких квартир15

Они не нагромождают картину общей обстановки, хоть и имеют большие габариты.

Откажитесь от штор, используйте только легкие занавеси либо не используйте их вовсе. Создавая дизайн гостиной в маленькой квартире можно и вовсе отказаться от занавесей, заменив их оригинальным декором оконного проема или симпатичными и удобными жалюзи. Таким образом, вы позволите солнечному свету беспрепятственно проникать в вашу маленькую квартиру – студию, заставляя оценить преимущества ее дизайна и, тем самым, визуально увеличить границы комнат.

Немаловажную роль в создании дизайна маленькой однокомнатной квартиры играет высота потолков. Чем этот параметр больше, тем просторнее будут казаться комнаты. А что делать, если потолок низко? На этот случай у опытных дизайнеров, имеющих дело с оформлением маленькой квартиры-студии тоже припасено несколько козырей. Во-первых, никаких канделябров и тяжелых люстр. А во-вторых, цвет потолка нужно сделать на несколько тонов светлее, цвета стен.

Видео: Дизайн маленькой квартиры студии 25 кв. м

Видео: Дизайн маленьких квартир

Видео: Интерьер очень маленькой квартиры студии. Дизайн гостинка студии 16 кв.м. Фото

Видео: Дизайн маленьких квартир и квартир студий.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн маленьких квартир