LadyVu.com

Дизайн маленькой детской комнаты для девочки

Дизайн маленькой детской комнаты для девочки

Если ваша квартира имеет небольшие размеры, то обустройство в ней детской комнаты – задача непростая. Ведь в этой комнате ваш ребенок должен чувствоваться себя комфортно, защищенно и уютно. Давайте подумаем, каким должен быть дизайн маленькой детской комнаты для девочки.

Дизайн комнаты для маленькой девочки

Все родители хотят сделать комнату для своей маленькой дочки нарядной и красивой. Нередко ее оформляют в розовых или фиолетовых тонах. Однако это вовсе необязательно. Дизайн детской комнаты маленьких размеров для девочки предполагает оформление стен обоями или краской мягких пастельных оттенков: золотисто-желтого, бежевого, кремового. В комнате маленькой девочки должна стоять ее кроватка, комод для вещей и игрушек, небольшой столик для игр и занятий малышки.

Дизайн маленькой детской комнаты для девочки1Дизайн маленькой детской комнаты для девочки2Дизайн маленькой детской комнаты для девочки3

Дизайн маленькой комнаты для девочки-подростка

Ваша девочка подросла, а вместе с ней должен измениться и дизайн ее комнаты. Обустраивать ее надо с учетом пожеланий и увлечений хозяйки. Некоторые девочки в этом возрасте предпочитают женственные и романтичные стили прованс, гламур или яркую эклектику. Другим ближе современные стили: скандинавский или модный нынче контемпорари. Возможно, ваша девочка предпочитает яркие оттенки зеленого, лилового или даже красного цвета, которые будут ее стимулом к творческой работе.

В детской комнате должно найтись место для рабочего стола с полками или стеллажами для книг и учебных принадлежностей. Вместо громоздкого шкафа для хранения одежды и вещей можно использовать скрытые модули в спальном месте. Стены в комнате можно украсить фотографиями, яркими постерами или картинами, которые сделают дизайн подростковой девичьей комнаты стильным и оригинальным.

Дизайн маленькой детской комнаты для девочки4Дизайн маленькой детской комнаты для девочки5Дизайн маленькой детской комнаты для девочки6

Дизайн маленькой комнаты для двух девочек

Если у вас две дочери, то для каждой из них необходимо выделить ее личное место в комнате. Для этого можно зонировать маленькое помещение при помощи двух сочетающихся оттенков, например, голубого и желтого. С согласия девочек можно установить в их комнате двухъярусную кровать или кровать-чердак с диваном внизу. У каждой из девочек должно быть свое место для занятий и свой комод для хранения вещей.

Дизайн маленькой детской комнаты для девочки7Дизайн маленькой детской комнаты для девочки8Дизайн маленькой детской комнаты для девочки9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн маленькой детской комнаты для девочки