LadyVu.com

Дизайн квартиры в стиле лофт

Дизайн квартиры в стиле лофт

Если вы - приверженец современных стилей оформления интерьера да к тому же являетесь счастливым обладателем достаточного большой квартиры, то, как нельзя лучше, вам подойдет стиль лофт.

Лофт - дизайн интерьера

Прежде всего, основные особенности этого стиля, который возник, на волне переоборудования под жилье заброшенных мастерских, складов и прочих промышленных или огромных чердачных помещений (именно как «чердак» переводится с англ. слово лофт): максимально открытое пространство по возможности без каких-либо стеновых перегородок с отделкой преимущественно в холодных тонах- простая и функциональная мебель- минимум декора- много естественного света за счет огромных окон- нарочитое подчеркивание индустриальных особенностей интерьера в виде кирпичной кладки, труб, грубой штукатурки.

Дизайн квартиры в стиле лофт

Следует отметить, что при оформлении жилого помещения в стиле лофт не существует деления общего пространства на отдельные комнаты. Изолируются только подсобные помещения, а также спальня. Поэтому следует скорее рассматривать зонированные участки, условно называемые гостиной или кухней.

Итак, дизайн гостиной зоны в стиле лофт. Здесь может располагаться всего один диван, но который будет являться тем основным элементом дизайна, фоном для которого будет служить все окружающее пространство. Особенно гармонично впишется в дизайн комнаты в стиле лофт диван с обивкой из кожи или из дорогой плотной ткани. Можно несколько оживить интерьер, добавив несколько ярких пятен в виде рисунков-граффити или шкуры животного на полу.

Дизайн квартиры в стиле лофт 1Дизайн квартиры в стиле лофт2Дизайн квартиры в стиле лофт3

Дизайн зоны кухни в стиле лофт приветствует наличие барной стойки, как элемента зонирования пространства. На пике популярности отделка кухонной зоны с максимальным использованием стекла и металла в сочетании, например, со старинной чугунной плитой прошлого века.

Дизайн квартиры в стиле лофт4Дизайн квартиры в стиле лофт5Дизайн квартиры в стиле лофт6

Для дизайна спальни в стиле лофт характерно наличие кровати минималистического дизайна, шкафа-купе во всю стену с зеркальным фасадом (как вариант – зеркальная стена напротив окна, что визуально увеличит ощущение простора в комнате). В качестве декора можно развесить несколько монохромных картин.

Дизайн квартиры в стиле лофт7Дизайн квартиры в стиле лофт8Дизайн квартиры в стиле лофт9

Стиль лофт можно считать практически идеальным вариантом дизайна квартиры-студии для творческой личности. Практически неограниченное пространство дает уникальную возможность для самовыражения и экспериментов в плане оформления интерьера.

Дизайн квартиры в стиле лофт10Дизайн квартиры в стиле лофт11Дизайн квартиры в стиле лофт12

Ну, и всю свою «красоту» стиль лофт раскрывает в дизайне ванной. Стекло, металл, керамика, бетон, крашеный кирпич – все это уместно при оформлении ванной.

Дизайн квартиры в стиле лофт13Дизайн квартиры в стиле лофт14Дизайн квартиры в стиле лофт15

Видео: Интерьер квартиры в стиле Лофт для тебя. Проект Loft-L

Видео: Дизайн интерьера в стиле Лофт

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн квартиры в стиле лофт