LadyVu.com

Дизайн квартиры в стиле минимализм

Дизайн квартиры в стиле минимализм

Новые веяния и технологии требуют от дизайнеров совершенно других радикальных решений. В начале XX века люди немного устали от обилия красок и вычурного декора, время стремительно рвалось вперед, ускорялось. Именно тогда стали популярны квартиры в стиле минимализм, отвечающие всем требованиям современного человека. Потребители стали больше доверять лаконичным формам, стали избегать в интерьере слишком кричащих и вызывающих цветов, прибегая к скромным, но рациональным решениям. После тяжелого рабочего дня, когда человек с трудом добирается до своей квартиры, ему уже не важны излишества и какие-то вычурные детали. Они только будут отвлекать внимание, и требовать ежедневного ухода.

Интерьер квартиры в стиле минимализм

Забудьте о загроможденном различным причудливым хламом помещении. Все излишества должны покинуть дом, ведь главное в этом стиле – простор и полная свобода. Отлично соответствует этому квартира-студия в стиле минимализм, в которой нет простенков и вся обстановка полностью подчинена главной концепции. Если у вас имеется балкон, то можно прекрасно увеличить пространство, установив распашное окно до самого пола. Вы получите дополнительное освещение, и небольшую прибавку площади, на которой удобно будет поместить холодильник, гардеробную или что-то другое. Разные зоны отделены передвижными перегородками, гипсокартонными конструкциями. Попытайтесь их выделить визуально особой фактурой, текстурой, с помощью различного напольного покрытия, продуманного освещения.

Маленькие квартиры в стиле минимализма не терпят ошибок при оформлении. Нужно определиться с тем, что наиболее важно, пожертвовав другими деталями интерьера. Покупается только функциональная мебель. Если это шкаф, то лучше не простой, а шкаф-купе. Кровать должна легко раскладываться, чтобы являться хранилищем для самых разных вещей. Такие «матрешки» прекрасно выручают хозяйку однокомнатной квартиры в стиле минимализм.

Данный стиль является прекрасным выбором для многих людей, но он не терпит в интерьере хаоса. Любой беспорядок портит картину и испортит все ваши старания. Но это не означает, что вы должны дизайн своей родной квартиры доводить до больничной стерильности, даже в стиле минимализма ваш дом должен выглядеть всегда уютно и комфортно.

Дизайн квартиры в стиле минимализм1Дизайн квартиры в стиле минимализм2Дизайн квартиры в стиле минимализм3
Дизайн квартиры в стиле минимализм4Дизайн квартиры в стиле минимализм5Дизайн квартиры в стиле минимализм6
Дизайн квартиры в стиле минимализм7Дизайн квартиры в стиле минимализм8Дизайн квартиры в стиле минимализм9

Видео: Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в стиле минимализм, ЖК «Небо Москвы», 110 кв.м.

Видео: Минимализм в интерьере. Примеры интерьера в стиле минимализм.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн квартиры в стиле минимализм