LadyVu.com

Дизайн кухни в частном доме

Дизайн кухни в частном доме

Для каждой хозяйки – кухня это особое место, тут готовится пища, собирается вся семья за обеденным столом, поэтому она должна быть уютной, комфортной и в то же время очень практичной.

Если вы решили заняться обустройством своей кухни в частном доме, то первое на что нужно обращать внимание, это – планировка помещения. Ведь комнаты бывают самых разных форм и размеров, поэтому, желание разместить, всю необходимую мебель в одной кухне, и при этом сохранить необходимое для работы пространство, порой составляет целую задачу.

В нашей статье мы расскажем вам, об особенностях организации различных видов кухонь в частных домах, и какими правилами лучше при этом руководствоваться.

Планировка проходной кухни

Данное расположение кухни подразумевает то, что для прохода в другую комнату, необходимо пересечь кухню, а это само собой не уютно. Соответственно,нужно отделить зону кухни от всех остальных. Для этого можно использовать многоуровневые подвесные потолки, они визуально разделят территорию, а так же соорудить подиум, он зрительно подымет некоторые участки и так же разделит пространство.

Мебель для маленькой проходной кухни в частном доме должна быть максимально комфортной, не громоздкой, с одинаковыми фасадами. На границе кухни с соседней комнатой, можно расположить «островок»- кухонный стол, тогда хозяйка сможет готовить, не отвлекаясь на то, чтобы освободить проход.

В частном доме планировка вытянутой проходной кухни подразумевает наличие высоких кухонных стеллажей вдоль боковой стены, так зона для приготовления пищи отделяется и выглядит более уютно. Но это возможно лишь в том случае, если боковой проход достаточно широк.

Проходная кухня в частном доме 1Проходная кухня в частном доме 2Проходная кухня в частном доме 3

Кухня-столовая в частном доме

Если ваша кухня совмещена со столовой, нужно обратить внимание на отделку этих зон. К примеру, в отделке использовать разнородные материалы, такие как камень и дерево, металл и пластик и т.п. Если на кухне в основном присутствует кафель, и моющие обои, зону приема пищи стоит отделать обоями из винила или пробки.

Для расположения мебели в большой кухне частного дома подойдет L-планировка. Это позволит вам удачно разделить пространство и обеспечить хозяйке удобное расположение кухонной утвари. Довольно удобны в данном случае так же планировки «кухня остров» и в одну линию.

Кухни столовые в частном доме 1Кухни столовые в частном доме 2Кухни столовые в частном доме 3

Летняя кухня в частном доме

Если вы решили обустроить себе кухню прямо на свежем воздухе, то лучше всего выделить для этого специальную площадку на террасе или возле бассейна.

Чтобы летняя кухня казалась природной, в отделке используйте такие материалы как: кирпич, дерево, грубая штукатурка и побелка, пол лучше устелить не скользящей плиткой.

Создавая кухню на улице, следует помнить таких элементах летнего отдыха как барбекю и мангал, их устанавливают под навесом или где-то неподалеку. В обустройстве летней кухни частного дома, почетное место занимает камин, печь, и конечно же – плита, мойка и столешница.

Для большего уюта и удобства, в летней кухне расположите садовую плетеную или деревянную или мягкую мебель.

Летняя кухня в частном доме 1Летняя кухня в частном доме 2Летняя кухня в частном доме 3

Обустройство кухни в частном деревянном доме

Первое, о чем нужно помнить, занимаясь дизайном кухни в деревянном доме, это пожарная безопасность, поэтому огнетушитель здесь должен обязательно присутствовать. Чтобы стены и потолок не впитывали запахи от приготовления пищи, обработайте их специальным биозощитным средством, после чего вскройте лаком.

Особенно уютно выглядит такая деревянная кухня, если в ней стоит печь, которая гармонично сочетается с интерьером. На пол лучше уложите кафельную плитку, желательно темного цвета.

Дизайн кухни в частном деревянном доме 1Дизайн кухни в частном деревянном доме 2Дизайн кухни в частном деревянном доме 3

Видео: Интерьер кухни в частном доме

Видео: дизайн кухни в частном доме фото 2016 современные идеи

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн кухни в частном доме