LadyVu.com

Дизайн кухни-столовой

дизайн столовой кухни

Создание интерьера кухни, совмещенной со столовой – одно из самых дорогостоящих удовольствий, если, конечно, прибегать к помощи профессионального дизайнера. Чтобы хоть немного сэкономить, стоит попробовать разобраться самостоятельно, как это правильно сделать и что для этого нужно. Возможно, вам своими силами удастся совместить дизайн кухни со столовой, сохранив гармонию и функциональность.

Необходимые измерения

Сделайте тщательные замеры кухни и столовой, перенесите их на бумагу, затем создайте грубую модель желаемого интерьера кухни со столовой, уже с учетом масштабов. Зарисуйте модели каждой комнаты на отдельных листах, а затем соединяйте их. Можно даже сделать маленькие фигурки предметов мебели, а затем перемещать их на листах, чтобы протестировать хотя бы в таком виде, как это будет смотреться.

Правила дизайна кухни

Для того чтобы получился пригодный для использования дизайн интерьера кухни и столовой, стоит для начала сконцентрироваться на интерьере кухни. Правила с каждым годом становятся все более расплывчатыми, и новаторство ценится все больше. Тем не менее, существует несколько принципов, которые несут в себе зерна просто необходимого здравого смысла. К примеру, дизайн хорошей кухни следует правилу «волшебного треугольника», которое регулирует размещение раковины, плиты и холодильника. Никто не хочет бегать километраж, просто чтобы добраться до холодильника. Поэтому эти три предмета должны быть расположены таким образом, чтобы в процессе приготовления хозяйке приходилось делать минимальное количество шагов.

Также не стоит забывать о том, что дверца холодильника должна открываться. Желательно при этом не блокировать дверной проем или другое жизненно важное пространство.

Наконец, многие абсолютно не обращают внимания на то, что на кухне должен оставаться хотя бы один крошечный островок, который не был бы ничем заставлен. Это рабочее пространство, которому всегда найдется применение в интерьере не только кухни, но и столовой.

Расположение кухни и столовой

Стол должен быть расположен так, чтобы не приходилось слишком долго нести горячую еду, только выложенную из духовки.Чтобы освежить дизайн кухни-столовой и сделать его современным, можно расположить барную стойку между обеденным столом и самой кухней. Во-первых, так гораздо удобнее подавать на стол, а во-вторых, барная стойка служит эстетичным разделением кухни и столовой. Это особенно полезно, если вы совмещаете две комнаты, изначально сделанные в немного отличающихся стилях.

Также для этого случая подойдет ширма, которая не только символически разделит комнаты, но и при случае скроет от посторонних глаз беспорядок на кухне.

Декор интерьера кухни со столовой

Первоначальная схема интерьера поможет при выборе последних ноток оформления кухни и столовой. Хотя она может пригодиться в разгаре процесса – имея перед собой план, гораздо легче выбирать мебель так, чтобы она сочеталась с материалом и цветом пола и стен.

Так как вы оформляете сразу две комнаты, вам в два раза выгоднее выбирать все материалы и стили, которые дольше служат и не выходят из моды. Поэтому старайтесь избегать дизайна, который со временем надоест и будет раздражать. По этой же причине не стоит обклеивать стены обоями. Сейчас множество других подходящих материалов, а в случае с обоями сложно выбрать такой рисунок, который еще долго не будет казаться старомодным. Кроме того, обои – не лучший вариант для кухни и по сугубо практическим причинам.

Кухня-столовая будет выглядеть интересней, если вы объедините эти две комнаты общей тематикой. Не обязательно все подбирать в тон, если можно согласовать два помещения при помощи одного материала или стиля. Для любителей всего необычного можно попробовать создать оригинальный интерьер, развесив в обоих комнатах похожие картины или расставив фигурки одного стиля.

интерьер кухни со столовой 1интерьер кухни со столовой 2интерьер кухни со столовой 3
интерьер кухни со столовой 4интерьер кухни со столовой 5интерьер кухни со столовой 6
интерьер кухни со столовой 7интерьер кухни со столовой 8интерьер кухни со столовой 9

Видео: Дизайн объединенных кухни столовой гостиной. Особенности зонирования

Видео: Идеи дизайна. Кухня-столовая – планировка и интерьер.

Видео: Дизайн Кухни Столовой

Видео: Интерьер кухни-столовой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн кухни-столовой