LadyVu.com

Дизайн кухни, совмещенной с лоджией

Дизайн кухни совмещенной с лоджией

Большая кухня – мечта любой хозяйки. К сожалению, не все могут похвастаться кухней достаточно больших размеров, где свободно помещается вся необходимая кухонная техника, можно поставить мебель любого размера. Но если вам повезло и кухня имеет выход на лоджию, то добавить несколько лишних метров к малогабаритной кухне все же можно.

Один из вариантов – расширить кухню за счет лоджии.

Расширение кухни за счет лоджии

Наименее затратный вариант расширения пространства кухни подобным образом - убрать дверь и окно на лоджию. При этом перемычка обустраивается в виде небольшого обеденного стола или барной стойки, а сама лоджия дополнительно утепляется или, если есть возможность, проводится дополнительная система отопления. Как вариант – отопление в виде пола с подогревом.

Интерьер кухни с совмещенной лоджией

После проведения все ремонтных работ, кухня совместно с лоджией оформляются уже как единое помещение. При этом добавившуюся площадь можно использовать в нескольких вариантах. Например, бывшая лоджия может быть обустроена в виде обеденной зоны или зоны отдыха. А если она была достаточно просторной и есть возможность переноса коммуникаций, то здесь вполне можно оборудовать рабочую зону кухни. В таком случае интересное дизайнерское решение – по периметру бывшей лоджии устанавливаются шкафы-тумбы, верхняя часть которых - рабочая поверхность, а освободившееся помещение кухни превращается в полноценную столовую. Небольшой нюанс. Чтобы не утяжелять интерьер, в таких случаях лучше отказаться от навесных шкафчиков, а отдать предпочтение аккуратным полочкам. Немаловажный аспект – освещение. Не экономьте на светильниках. Правильно подобранное освещение способно визуально еще больше объединить помещения.

Совмещение кухни с лоджией потребует, конечно же, определенных вложений. Но это того стоит - маленькая кухня превратиться в более просторное и необычное помещение.

Дизайн кухни совмещенной с лоджией1Дизайн кухни совмещенной с лоджией2Дизайн кухни совмещенной с лоджией3
Дизайн кухни совмещенной с лоджией4Дизайн кухни совмещенной с лоджией5Дизайн кухни совмещенной с лоджией6
Дизайн кухни совмещенной с лоджией7Дизайн кухни совмещенной с лоджией8Дизайн кухни совмещенной с лоджией9

Видео: Дизайн кухни совмещённой с балконом / Kitchen Design

Видео: Дизайн-проект кухни, совмещённой с гостиной и лоджией

Видео: дизайн кухни совмещенной с балконом фото 2016 современные идеи

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн кухни, совмещенной с лоджией