LadyVu.com

Дизайн кухни с барной стойкой

Дизайн кухни с барной стойкой

Барная стойка в современном интерьере – это не только неотъемлемая атмосферная часть гостиной в клубном стиле, но и прекрасная функциональная деталь кухонной обстановки. Особенно хорошо свои утилитарные свойства этот предмет мебели проявляет при использовании на небольших площадях, которыми так славятся постсоветские жилища.

Интерьерные возможности для кухонь

Рассмотрим интерьерные возможности оформления кухни с барной стойкой:

  1. Маленькая кухня с барной стойкой кажется визуально больше. Этот эффект достигается как за счет простой экономии места по средствам более узкой плоскости стойки по сравнению со столом, так и за счет чисто зрительного эффекта, производимого более высокими ножками стульев и столешницы.
  2. Кухня студия с барной стойкой приобретает более четкие границы, не теряя своей интерьерной воздушности. При этом барная стойка сама по себе может выполнять функции интересного стилевого акцента. Для этого добавьте открытую полку для вина, крепления с бокалами или яркие вазы с фруктами.
  3. Планировка кухни с барной стойкой обладает значительной вариативностью. Так, барную стойку можно установить под углом, разнообразив статичное пространство. Можно прикрепить с обратной стороны кухонной поверхности или острова, улучшив коммуникацию между готовящим пищу и остальными членами семьи. А можно выбрать модель на колесиках и менять планировку по своему усмотрению.

Таким образом, барная стойка – это не только модно, но и достаточно функционально. Особенно это касается использования этого нетривиального предмета мебели в кухонных помещениях. Конечно, справедливо это только при условии, что интерьер кухни с барной стойкой будет четко продуманным и стилистически выверенным до малейших деталей.

Дизайн кухни с барной стойкой1Дизайн кухни с барной стойкой2Дизайн кухни с барной стойкой3
Дизайн кухни с барной стойкой5Дизайн кухни с барной стойкой6
Дизайн кухни с барной стойкой7Дизайн кухни с барной стойкой9Дизайн кухни с барной стойкой8

Видео: Дизайн кухни с барной стойкой

Видео: дизайн интерьера кухни с барной стойкой в современном стиле фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн кухни с барной стойкой