LadyVu.com

Дизайн кухни с балконом

Дизайн кухни с балконом

Владеть кухней с выходом на балкон считается большой удачей. Лоджию можно с большим успехом использовать для хранения различной утвари, консервации, продуктов. Открыв в жару балкон, вы намного быстрее сможете проветрить душное помещение. А как хорошо выпить чашку чая, осматривая с высоты окрестности. Найти плюсов в такой планировке можно еще немало. Помимо этого кухня с дверью на балкон, после небольшого ремонта, способна отлично выручить тех хозяек, у которых очень мало рабочего пространства.

Интерьер кухни с балконом

Объединение балкона с кухней возможно только при одном условии – сделать все помещение отапливаемым, лучше всего применив систему «теплый пол». Тогда даже в холодное время года можно будет использовать лоджию в качестве рабочей зоны или установить там обеденный стол, стулья. Обычно после утепление дверь и окно на кухне с балконом полностью удаляются. На оставшейся перемычке легко установить красивую барную стойку или стол. Перенос рабочей зоны будет более трудоемким занятием, и потребует разрешительных документов. Вынос коммуникаций производить не очень легко и потребует от вас дополнительных затрат. Хотя если с этим у вас трудностей не возникает, то такой вариант также имеет свои преимущества и право на жизнь.

Нестандартные маленькие помещения часто встречаются в старых советских квартирах. Объединить пространство на узкой кухне с балконом возможно следующим способом – объединив их и выполнив обстановку в едином стиле. Возле лоджии следует поставить угловой кухонный гарнитур, использовать встроенную кухонную технику. Все это позволит скрыть различные проблемные моменты интерьера и сделать вашу маленькую кухню с балконом максимально уютной.

Очень важную роль в дизайне маленькой кухни с балконом играет грамотное освещение помещения. Некоторые предпочитают разбросать по всему потолку современные встроенные светильники. Если же вы хотите создать здесь романтическую атмосферу, то подберите подходящую для этой цели оригинальную красивую люстру. Глянцевая поверхность фасада мебели, зеркала и натяжной потолок благодаря своему отражению сделают помещение еще более светлым. В зоне отдыха освещение должно быть мягким и приглушенным, а зону кухни следует осветить сильнее. Часто устанавливают несколько источников света. Верхний светильник располагают над обеденным столом, а дополнительные (настенные лампы, точечные приборы) - используют для подсветки рабочей зоны.

Объединение балкона с кухней позволяет в этом небольшом помещение обустроить две или три различные по своему назначению зоны. Для отделки можно применять любые материалы – керамическую плитку, дерево, пластик, текстиль, или использовать их комбинации. Для зонирования также используют ковровое покрытие и мебель. Как это сделать, если ваша кухня с балконом и гостиная находятся в одном помещении? Отделите зону отдыха от обеденной светлыми мягкими диванами, на пол постелите ковер темного цвета. Рабочую часть удобно отделить от гостиной оригинальной барной стойкой из натуральной древесины, установленной на сохраненной части стены. Занимаясь дизайном кухни совмещенной с балконом, старайтесь рабочие поверхности размещать у стены, а шкафы поставить вокруг проема. Старый выход можно немного преобразить, сделав арку или поставив декоративные колонны.

Какие лучше всего подходят занавески на кухню с балконом? Хорошо подобрать сюда воздушные легкие шторы или же вообще использовать раздвижные перегородки. Главное чтобы они соответствовали общему стилю. Шторы не должны быть излишне громоздкими и мешать открытию двери на лоджию, если вы ее там оставили. На кухню не очень подойдут тяжелые ткани. Они собирают пыль, быстро пачкаются и теряют свой нарядный вид. К тому же плотный материал плохо пропускает свет.

Вы сами видите, что кухня, совмещенная с балконом, в умелых руках становятся настоящим сокровищем. Понадобится небольшой ремонт, утепление лоджии и перенос некоторых коммуникаций, но взамен вы получите столько удобств, что все дополнительные расходы окупятся с лихвой.

Дизайн кухни с балконом1Дизайн кухни с балконом2Дизайн кухни с балконом3
Дизайн кухни с балконом4Дизайн кухни с балконом5Дизайн кухни с балконом6
Дизайн кухни с балконом8Дизайн кухни с балконом9

Видео: Дизайн Кухни Совмещенной с Балконом / Kitchen Design Ideas /

Видео: Дизайн 9 метровой кухни с балконом

Видео: Дизайн кухни совмещенной с балконом. Дизайн Небольшой кухни.

Видео: дизайн кухни 12 кв м с выходом на балкон фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн кухни с балконом