LadyVu.com

Дизайн комнаты для подростка-мальчика

Дизайн комнаты для подростка-мальчика

Дизайн комнаты для мальчика-подростка – это уже не только ваше дизайнерское видение. В подростковом возрасте у ребенка появляются свои вкусовые предпочтения, кумиры, хобби, которые он наверняка захочет отразить в обновленной комнате. Стоит прислушиваться к его мнению.

Обои в комнату мальчика-подростка

Выбирая обои, стоит сначала решить вопрос о том, каким образом они будут располагаться в комнате: украшать стены во всем помещении или выделять определенную его часть, зону (ведь в детской комнате органично сочетаются целых три функциональных блока: зона отдыха, рабочая зона и игровая). Если вы подбираете единый вариант, то лучше остановится на однотонных обоях или вариантах с рисунком, которые выдержаны в спокойной гамме: голубом, зеленом, песочном, коричневом цвете. Такое оформление стен успокаивает, помогает концентрироваться, приносит в помещение тепло и уют. Если же вам хочется выделить определенные зоны, то более яркие обои лучше выбирать для игрового пространства, а более спокойные – для места для отдыха. Цвет комнаты для мальчика-подростка должен, в первую очередь нравится ему самому. В любом случае, не следует приобретать слишком дорогие варианты, так как подросток, наверняка, захочет развесить на стенах многочисленные плакаты, постеры и фотографии. Для этого можно выделить одну отдельную стену или позволить наклеивать картинки там, где хочется.

Дизайн комнаты для подростка-мальчика2Дизайн комнаты для подростка-мальчика3

Еще одна идея для комнаты мальчика-подростка – фотообои на одной из стен. Они могут быть изготовлены на заказ по понравившейся вашему ребенку картинке, и тогда точно будут радовать его каждый день. Также в качестве украшения стен в детской комнате можно использовать разнообразные наклейки, которые можно выбрать, посоветовавшись с подростком. Наверняка, он даже сам захочет приклеить их в нужных местах. Многие дизайнеры еще предлагают такой ход: оформите одну стену в комнате совместно с ребенком так, как он того хочет, а уже остальной интерьер подбирайте сами, отталкиваясь от первой стены, ее цветовой гаммы и стиля.

Дизайн комнаты для подростка-мальчика4Дизайн комнаты для подростка-мальчика5Дизайн комнаты для подростка-мальчика6

Мебель для комнаты мальчика-подростка

Как обставить комнату подростка-мальчика? Многие мальчики-подростки предпочитают минималистичное оформление своих комнат в плане мебели, так как такая обстановка дает широкие возможности для игр и двигательной активности. Не забывайте только, что в комнате обязательно должен быть рабочий стол, за которым ребенок сможет учить уроки и удобная кровать, выбранная с учетом врачебных рекомендаций. Спальное место может быть оформлено традиционным способом или иметь необычную форму. Например, сейчас большой популярностью пользуются кровати в форме автомобиля или корабля. Мальчикам они также по душе, так как позволяют фантазировать об интересных приключениях и доблестных подвигах.

Дизайн комнаты для подростка-мальчика7Дизайн комнаты для подростка-мальчика8Дизайн комнаты для подростка-мальчика9

Стол должен быть подходящей высоты для роста ребенка и располагаться в хорошо освещенном месте. Чаще всего рабочую зону оформляют у окна, поэтому немаловажную роль играют также шторы для комнаты подростка-мальчика. Они не должны быть слишком плотными, а также должны легко раздвигаться и сдвигаться при необходимости. Актуальным приобретением для оформления окна в подростковую спальню станут римские шторы или жалюзи.

Дизайн комнаты для подростка-мальчика10Дизайн комнаты для подростка-мальчика11Дизайн комнаты для подростка-мальчика12

На освещение рабочего места влияет также выбор люстры в комнату мальчика-подростка. Лучше остановить свой выбор на модели натуральных цветов, создающей мягкий, рассеянный, но достаточно яркий верхний свет. Не должно быть сильных контрастов света и тени.

Дизайн комнаты для подростка-мальчика13Дизайн комнаты для подростка-мальчика14Дизайн комнаты для подростка-мальчика15

Еще одной необходимой деталью в комнате мальчика-подростка является шкаф. Он должен быть достаточно вместительным, чтобы там хранились все вещи ребенка и, одновременно, достаточно компактным. Идеальным решением станет приобретение шкафа-купе. Дверцы такого шкафа могут быть зеркальными, что избавит вас от отдельной покупки зеркала, а внутрь легко поместится и одежда, и обувь, и игрушки ребенка.

Дизайн комнаты для подростка-мальчика16Дизайн комнаты для подростка-мальчика17Дизайн комнаты для подростка-мальчика18

Видео: Комната для мальчика подростка

Видео: Дизайн комнаты для подростка мальчика. Интерьер, мебель и оформление №3

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн комнаты для подростка-мальчика