LadyVu.com

Дизайн интерьера гостиной

Зал – это центральная комната в доме, самая просторная, в которой собираются гости и семья для отдыха или праздничного ужина. Ее интерьер должен совмещать в себе комфорт, функциональность и красоту.

Варианты оформления гостиной комнаты

В дизайне интерьера гостиной с камином он исполняет роль домашнего очага, в такой комнате чувствуется особенный уют. Эта зона окружается мягкой мебелью и журнальным столиком, камин становится украшением всего помещения.

Дизайн интерьера гостиной1Дизайн интерьера гостиной2

Гостиная с эркером – мечта любого хозяина. В гостиной с эркером дизайн интерьера можно оформить как видовую зону, расположив в выступающей части фасада диванную группу или столовую мебель. Большие панорамные окна позволят отдохнуть, наслаждаясь красивым видом и солнечным светом.

Дизайн интерьера гостиной4Дизайн интерьера гостиной5Дизайн интерьера гостиной6

Дизайн гостиной с фотообоями позволит создать уютный и необычный интерьер. С их помощью можно оформить акцентную стену, повесить на нее телевизор, напротив фотообоев поместить мягкую мебель. Фотообои на всю стену могут изменить визуально пространство в комнате, сделать ее просторнее.

Дизайн интерьера гостиной7Дизайн интерьера гостиной8Дизайн интерьера гостиной9

Интересен дизайн интерьера гостиной с барной стойкой, такая идея подойдет семьям, которые принимают гостей и устраивают вечеринки. Стойка оборудуется столешницей с размещенными рядом удобными стульями, она может быть различной формы – полукруглой, угловой, или использоваться как перегородка.

Дизайн интерьера гостиной10Дизайн интерьера гостиной11

При дизайне интерьера узкую гостиную лучше разделить на зону отдыха и столовую с помощью мебели. Оптимальны для прямоугольной комнаты угловые диваны. Мебель расставляется вдоль стен и перпендикулярно им, так помещение визуально выглядит более компактным.

Дизайн интерьера гостиной13Дизайн интерьера гостиной14Дизайн интерьера гостиной15

При дизайне интерьера гостиной с балконом можно объединить пространство с помощью арки или увеличить площадь комнаты за счет него, создавая дополнительную нишу для отдыха. Балконная площадь может стать продолжением гостиной или отдельной зоной – кабинетом или столовой.

Дизайн интерьера гостиной16Дизайн интерьера гостиной17

Интерьер гостиной совмещенной с кухней - самый популярный вариант объединения в современном дизайне. Можно полностью убрать стену или оставить только перегородку, в любом случае места в помещении станет намного больше. В такой гостиной удобно принимать гостей, барная стойка может разграничить зону кухни и отдыха. Для зонирования также применяются арки, ширмы, перепады уровня пола.

Дизайн интерьера гостиной19Дизайн интерьера гостиной20Дизайн интерьера гостиной21

Интерьер и дизайн современной гостиной

В современном стиле дизайн интерьера гостиной должен совмещать в себе уют, атмосферу простора и различные новшества. Центром комнаты становится диван с журнальным столиком. Простые формы, четкие линии, крупные детали интерьера, много света и воздуха – так можно описать современный стиль. Используется минимум мебели, но наиболее функциональной, это оставляет много места для отдыха.

Дизайн гостиной модерн вмещает все лучшее в современном интерьере – комфорт, изящность и удобство. Такому интерьеру присущи гладкие поверхности, минимум декора, большое количество естественного света, простые и строгие формы.

Дизайн интерьера гостиной22Дизайн интерьера гостиной23Дизайн интерьера гостиной24

В интерьере молодежной гостиной можно акцентировать внимание на ярких оригинальных элементах дизайна, абстракции, использовать совмещение комнаты с кухней в квартиру-студию, устанавливать функциональную и мобильную мебель.

Дизайн интерьера гостиной25Дизайн интерьера гостиной26Дизайн интерьера гостиной27

Дизайн интерьера гостиной в классическом стиле отличается натуральными материалами для мебели, тканей и отделки, богатством декора, использованием статуэток, ваз, торшеров, картин. В качестве освещения чаще всего используются многоуровневые люстры, цвета применяются светлые, пастельные, золотистые или любые оттенки дерева.

Классический стиль часто применяется для создания элитного дизайна интерьера гостиной. Он зачастую дополняется лепниной или позолоченным декором, роскошной белой мебелью или изделиями из натурального дерева.

Дизайн интерьера гостиной28Дизайн интерьера гостиной29Дизайн интерьера гостиной30

Плюсом дизайна загородного дома является большое пространство, в интерьере гостиной можно использовать и камин, и панорамные окна, лестницы, элитную мебель, а роскошная комната станет настоящим сердцем особняка и подчеркнет статус своих хозяев.

Дизайн интерьера гостиной31Дизайн интерьера гостиной32

Современные тенденции позволят из любой комнаты сделать уютную и комфортную гостиную, в которой можно с удовольствием будет посидеть с друзьями или отдохнуть в одиночестве.

Видео: Дизайн интерьера. Оформление гостиной комнаты | студия LESH

Видео: ИНТЕРЬЕР ГОСТИНОЙ НОВЫЙ ДИЗАЙН ГОСТИНОЙ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн интерьера гостиной