LadyVu.com

Дизайн комнаты с балконом

Дизайн комнаты с балконом

Объединение жилого пространства с некоторых пор стало решением в вопросе увеличения квадратуры малогабаритных комнат в небольших квартирах. Такой ход позволяет не только увеличить свободу передвижения и уровень комфорта, а также найти и воплотить оригинальные решения внутреннего дизайна, стиля и обстановки маленькой комнаты с балконом.

Дизайн балкона, совмещенного с комнатой, может быть как продолжением единой сюжетной линии одного стиля, так и модным вариантом двойственности пространства. То есть вы можете использовать балкон как часть (продолжение) комнаты и в тоже время его можно использовать как самостоятельный элемент жилой площади. Такой дизайнерский эффект достигается путем разграничения зоны между комнатой и балконом, что соединяются между собой посредством раздвижных стеклянных дверей, плотных прозрачных или импровизированных занавесей.

Дизайн совмещенного с комнатой балкона специалисты рекомендуют выдерживать в одном стиле. Однако возможны и корректные совмещения. Для создания такой удачной игры форм важно иметь развитое воображение и тонкий эстетический вкус.

Дизайн интерьера узкой комнаты с балконом можно обустроить в стиле минимализма. Важно, чтобы отсутствовали лишние предметы и формы, загромождающие пространство. Это позволит помещению казаться больше и шире. Обои для оклейки стен в такой комнате можно выбрать с вертикальными линиями или орнаментом. Эти самые линии или рисунки будут визуально вытягивать комнату вверх. Таким образом, наш дизайн заставит комнату с выходом на балкон казаться менее узкой.

Дизайн детской комнаты с балконом

Совмещение детской комнаты с балконом – является очень распространенным дизайнерским решением. Это прекрасная возможность рационально выполнить зонирование комнаты, выделив участок для игр, учебы и отдыха. Если ваш ребенок школьного возраста, на балконе будет удобно расположить «учебный уголок». Наличие больших окон обеспечивает поступление большого количества света. Этот фактор создает прекрасные условия для работы за тетрадями и учебниками. В другом случае балкон может служить игровой зоной, что тоже очень удобно. Конечно, разбросанные игрушки не ограничатся только отведенным для них местом, зато ребенка можно легко приучить к относительному порядку, заставляя возвращать любимых кукол или машины в отведенные для них места.

Создавая дизайн детской комнаты с балконом, в первую очередь необходимо соблюдать критерии, необходимые для поддержания здоровья ребенка. В зависимости от возраста вашего чада, исключите наличие острых углов, блокираторов открывания дверей и шкафчиков, источников пыли, мебели из ненатуральных материалов, если это возможно.

Дизайн комнаты с балконом7Дизайн комнаты с балконом8Дизайн комнаты с балконом9

Дизайн спальной комнаты с балконом

Специалисты рекомендуют создавать дизайн спальной комнаты с балконом таким образом, чтобы исключалось наличие предметов и форм, напрягающих внимание, а так же активно собирающих пыль. Настенные ковры и обилие подушек со временем могут стать причиной плохого сна и хронической аллергии. В зависимости от габаритов и заложенной идеи дизайна спальной комнаты, на балконе можно расположить косметический уголок, сектор физической культуры, гардероб и т.п.

Дизайн комнаты с балконом1Дизайн комнаты с балконом2Дизайн комнаты с балконом3

Дизайн гостиной комнаты с балконом

Гостиная комната с балконом тоже предоставляет возможность реализовать свои дизайнерские способности. Любительница цветов, продолжение комнаты, то есть балкон, может оформить его как маленький уголок оранжереи, который будет радовать как хозяев, так и их гостей прекрасными формами, сочетанием различного цвета и приятного аромата свежести, создаваемого комнатными растениями.

Идеей для дизайна гостиной комнаты с балконом может послужить уютный уголок для чаепития и чтения книг или маленькая библиотека.

Дизайн комнаты с балконом4Дизайн комнаты с балконом5Дизайн комнаты с балконом6

Видео: Дизайн комнаты с балконом

Видео: Дизайн спальни с балконом. Спальня 14 кв м

Видео: Дизайн спальни с балконом и встроенной гардеробной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн комнаты с балконом