LadyVu.com

Дизайн комнаты для мальчика подростка 15 лет

Дизайн комнаты для мальчика подростка 15 лет

В этом возрасте почти у каждого ребенка уже есть свои вкусовые предпочтения, кумиры и минимальные требования в плане обстановки комнаты. При оформлении спальни родителям придется учитывать это и советоваться со своим чадом. Однако, дизайн комнаты для подростка мальчика 15 лет должен основываться на четком зонировании пространства, так как это не только комната для отдыха, но еще и кабинет с личным пространством.

Дизайн современной комнаты для подростка

Сегодня стали модными тематические дизайны, в зависимости от предпочтений ребенка. Дизайн спальни для мальчиков подростков может быть основанным на морской тематике, путешествиях или связан с техникой.

Итак, какие же материалы стоит выбирать для создания дизайна детской комнаты для подростка.

  1. Обои для дизайна комнаты подростка предпочтительно выбирать без какого-либо рисунка. Идеальный вариант - обои под покраску. Во-первых, всегда можно обновить интерьер без особых трудозатрат. А во-вторых, в этом возрасте почти наверняка на стенах появятся плакаты с кумирами. Можно использовать для дизайна комнаты подростка мальчика 15 лет комбинирование обоев или одну из стен оформить фотообоями.
  2. Для дизайна спальни мальчиков подростков лучше использовать максимально простые и лаконичные материалы при отделке пола. Здесь подойдут ковролин, паркетная доска или же качественный ламинат.
  3. Важным моментов при создании дизайна детской комнаты для подростка является освещение. Хорошо, если оно будет многоуровневым. Обычно используют простые лаконичные потолочные светильники, точечное освещение или же подсветку в паре с подвесным потолком. Не забудьте про прикроватные светильники и настольную лампу для учебы.
  4. Что касается цветового решения для дизайна интерьера комнаты подростка мальчика, то здесь все зависит от выбранной тематики. Обычно это оттенки серого в сочетании с холодными зелеными или синими, используют также светлые голубые цвета и более насыщенные оранжевые и желтые.
Дизайн комнаты для мальчика подростка 15 лет2Дизайн комнаты для мальчика подростка 15 лет3
Дизайн комнаты для мальчика подростка 15 лет4Дизайн комнаты для мальчика подростка 15 лет5Дизайн комнаты для мальчика подростка 15 лет6
Дизайн комнаты для мальчика подростка 15 лет7Дизайн комнаты для мальчика подростка 15 лет8Дизайн комнаты для мальчика подростка 15 лет9

Видео: Дизайн комнаты для подростка мальчика. Интерьер, мебель и оформление №10

Видео: Дизайн комнаты для подростка мальчика. Интерьер, мебель и оформление №8

Видео: Дизайн комнаты для подростка мальчика. Интерьер, мебель и оформление №9

Видео: Дизайн комнаты для подростка мальчика. Интерьер, мебель и оформление №4

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн комнаты для мальчика подростка 15 лет