LadyVu.com

Дизайн гостиной с камином

Дизайн гостиной с камином

По настоящему расслабиться и отдохнуть в вечернюю пору можно только сидя у камина. Несколько столетий камин приносит в дом уют и тепло. Изменяется его внешнее оформление, но мода на него никогда не проходит.

Виды каминов

Если вы захотите установить камин в своем доме, из многочисленных его вариантов обязательно подберете себе тот, который лучше всего отвечает вашим требованиям. На начальном этапе строительства дома у вас есть возможность установить закрытый камин с дымоходом и топливником. Если вы не хотите рушить стены, существует вариант прислоненного к стене полуоткрытого камина или размещенного совершенно отдельно островного.

Некоторых хозяев устраивают подвесные, передвижные или разборные конструкции.

Не рекомендуют размещать камин между окном и дверью, иначе вам придется забыть о беспроблемной его работе и хорошей теплоотдаче. Установка привычного для нас дровяного камина возможна только в частном доме руками настоящего мастера, так как процесс этот непростой.

Дизайн гостиной с камином1Дизайн гостиной с камином2Дизайн гостиной с камином3

В случае, если к дому подведен газ, можно установить газовый камин, предварительно согласовав этот вопрос с газовым хозяйством. Жителям многоэтажных домов производители предлагают остановить свой выбор на более безопасных вариантах.

Камин в дизайне гостиной

Камин является ярким представителем классического стиля. Наиболее часто в памяти всплывают картинки камина с часами в окружении деревянной мебели. Его обязательно декорируют полочкой из мрамора или дерева.

Дизайн гостиной с камином4Дизайн гостиной с камином5Дизайн гостиной с камином6

Современный дизайн гостиной с камином, идущий в ногу со временем представлен необычными моделями, чаще всего из металла.Камин, как правило, устанавливают в зоне отдыха.

Дизайн гостиной с камином7Дизайн гостиной с камином8Дизайн гостиной с камином9

Дизайн совмещенных комнат, таких как кухня-гостиная с камином, необходимо хорошо продумать, так как камин обычно играет роль элемента разделяющего комнату на зоны. Существует несколько вариантов использования камина, как развернутого в сторону кухни, так и в сторону гостиной. Во втором случае он будет центральной фигурой в комнате.

Дизайн гостиной с камином10Дизайн гостиной с камином11Дизайн гостиной с камином12

Дизайн гостиной столовой с камином позволит наслаждаться приятными беседами всех собравшихся за обеденным столом с членов семьи. Он может, как и в предыдущем случае выполнять функцию разделения гостиной на зоны или всегда быть в центре и приковывать к себе взгляды.

Дизайн гостиной с камином13Дизайн гостиной с камином14Дизайн гостиной с камином15

Продумывая дизайн большой гостиной с камином, нужно учитывать тот факт, что телевизор, без которого нам не обойтись и камин одинаково привлекают к себе внимание. Поэтому рядышком их ни в коем случае нельзя ставить.

Дизайн гостиной с камином16Дизайн гостиной с камином17Дизайн гостиной с камином18

Чтобы украсить комнату, часто прибегают к такому методу, как дизайн гостиной с искусственным камином . Так называемые достоверные фальшкамины по форме и размерам не отличаются от настоящих. Условные камины из этой группы имеют выступающую стену. А символические, это элементы вашей фантазии. Чтобы было комфортно посидеть у камина, подберите соответственно выбранному стилю мягкий диванчик или кресла.

Дизайн гостиной с камином19Дизайн гостиной с камином20Дизайн гостиной с камином21

Часто единственным местом, где можно расположить камин является угол. Угловой камин в гостиной ) с его оформлением должен гармонично сочетаться с другими предметами дизайна.

Дизайн гостиной с камином22Дизайн гостиной с камином24

Не всегда есть возможность воплотить мечту в реальность. Иногда приходится отказываться от одного варианта в пользу другого. Многие выбирают электрический камин как альтернативу дровяному. Работающие от сети модели удобны в использовании. Дизайн гостиной с электрическим камином иногда требует построения ниши из гипсокартона.

Дизайн гостиной с камином25Дизайн гостиной с камином27

Владельцы маленьких комнат, к сожалению, лишены возможности большого выбора. Для визуального увеличения пространства желательно для стен и потолка подбирать светлые оттенки и минимальное количество мебели. Дизайн маленькой гостиной с камином часто представлен электрической моделью, а именно ее угловой установкой.

Дизайн гостиной с камином28Дизайн гостиной с камином29Дизайн гостиной с камином30

Какой бы вы стиль не выбрали, камин всегда станет особым украшением вашей гостиной.

Видео: Квартирный вопрос - Спальня-гостиная с камином

Видео: Дизайн каминов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн гостиной с камином