LadyVu.com

Дизайн комнаты для девочки подростка 14 лет

Дизайн комнаты для девочки подростка 14 лет

Подростковый возраст, пожалуй, самый сложный период в жизни девочки. В этом время происходит ее самоутверждение и начинается поиск жизненных приоритетов и ценностей. Ребенок перестает быть безвольным существом, послушно выполняющим приказы взрослых, и требует чтобы его пожелания были в приоритете. Это касается и оформления личной комнаты. К 13-15 годам в спальне девочки желательно сделать ремонт, так как рюши на градинках и русалочки на обоях, скорее всего ей уже не по душе. Как обустроить дизайн комнаты для девочки подростка возрастом 14 лет? Об этом ниже.

Как обставить детскую комнату для девочки?

Во время оформления детской комнаты для девочки нужно перестать считать себя правым во всем и прислушаться к мнению ребенка. Возможно, ей захочется отойти от стереотипного розового и использовать в интерьере другие модные цвета (бежевый, коралловый, мятный, красный). Кроме этого, в комнате подростка обязательно должны присутствовать:

  • место для косметики, духов и кремов;
  • вместительный гардеробный шкаф;
  • правильно оборудованная рабочая зона (письменный стол с хорошим освещением и стул с высокой спинкой);
  • полки для любимых книг и дисков.

Многие девочки в этом возрасте ищут уединения, поэтому желательно, чтоб в комнате была дверь с замком. Так ребенок почувствует собственную значимость и будет ассоциировать себя со взрослым человеком.

Особое внимание нужно уделить постели. Желательно чтоб на ней был ортопедический матрас, который будет обеспечивать правильное положение позвоночника во время сна. Это обеспечит ребенку качественный отдых и красивую осанку. Если к девочке часто приходят подруги, то желательно выделить в комнате зону для девичьих посиделок. Это могут быть модные кресла-груши, расставленные в углу комнаты, или удобный угловой диван с кофейным столиком. В комнате нет места для игровой зоны? Используйте многофункциональный раскладной диван, который в случае надобности из спального места превратится в удобное место для общения.

Дизайн интерьера для комнаты девочки подростка

Как должна выглядеть детская комната для девочки подростка? Она должна быть функциональной, просторной и отражать вкусы проживающей в ней девочки. Для модницы подойдут яркие расцветки, крупные цветочные принты и интересные текстильные драпировки. Спокойная девочка, любящая читать оценит неброский интерьер с красиво оформленным шкафчиком для любимых книг, а продвинутый ребенок будет в восторге от комнаты с 3D обоями и светящимся потолком. Дополнит комнату мягкий коврик, нежные статуэтки, фотографии и живые цветы.

Дизайн комнаты для девочки подростка 14 лет 1Дизайн комнаты для девочки подростка 14 лет 2Дизайн комнаты для девочки подростка 14 лет 3
Дизайн комнаты для девочки подростка 14 лет 4Дизайн комнаты для девочки подростка 14 лет 5Дизайн комнаты для девочки подростка 14 лет 6
Дизайн комнаты для девочки подростка 14 лет 7Дизайн комнаты для девочки подростка 14 лет 9

Видео: Дизайн комнаты для девочки. Интерьер, мебель и оформление №2

Видео: Дизайн комнаты для девочки подростка. Алена Ливиненко

Видео: 28 вариантов комнаты для подростка девочки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн комнаты для девочки подростка 14 лет