LadyVu.com

Дизайн интерьера спальни

Дизайн интерьера спальни

Сегодня существует так много идей для оформления спален и остальных комнат, что порой определиться с выбором бывает очень непросто. Очень важно создать в спальне уголок спокойствия и гармонии, чтобы с удовольствием просыпаться по утрам и в хорошем настроении укладываться в постель по вечерам.

И чтобы все было продуманным и тщательно спланированным, отталкиваться нужно от размеров комнаты. Так, дизайн интерьера маленькой спальни должен быть выполнен в светлых тонах, которые зрительно увеличивают пространство. Нельзя перегружать его множеством деталей, а оставить лишь самое необходимое. Мебель лучше использовать с дополнительной функциональностью.

Также, если спальня небольшая, актуально использовать отражающие, глянцевые поверхности. Кроме того, нужно постараться не препятствовать проникновению в комнату естественного света.

Куда проще работать с большой по габаритам спальней. Но, опять же, нужно стараться не перенасыщать дизайн множеством мебели и декора. Зато поставить кровать посреди комнаты можно смело, чего не сделаешь в маленькой спаленке. И цвета можно выбирать более яркие и насыщенные, но при этом не забывая об их сочетаемости.

Направления дизайна интерьера спальни

Основные стили интерьера сегодня – это классика, минимализм, хай-тек, модерн, прованс, восточный и исторический (барокко, рококо, ампир и т.д.). Все они применимы для спальных комнат.

Дизайн интерьер спальни в современном, то есть модерновом, стиле предполагает использование мебели строгих форм с гладким покрытием, минимума декора и максимума рациональности и практичности. При этом важно создать атмосферу домашнего уюта, чему способствует выбор удобной мебели, мягких ковров, камина. Вы можете смело использовать такой дизайн интерьера в объединенной гостиной-спальне.

Кроме того, в таком строгом и одновременно уютном стиле можно оформлять дизайн интерьера спальни подростка. Он будет рад видеть в своей комнате современные материалы, технические достижения современности и свежие дизайнерские идеи.

Дизайн интерьера спальни1Дизайн интерьера спальни2

Дизайн интерьера спальни в классическом стиле – это благородство и роскошь, красота и рациональность. Вы вольны использовать любые декоративные отделки, будь то роспись, художественный паркет и исключительно натуральные материалы.

Цветовая гамма оформления в этом случае представлена светлыми оттенками. Наличие декора, причем в больших количествах, только приветствуется. Кровать в такой спальне должна быть широкой, с высоким резным или мягким изголовьем.

Дизайн интерьера спальни4Дизайн интерьера спальни5Дизайн интерьера спальни6

Еще один традиционный дизайн интерьера спальни – в стиле прованс. Деревенский стиль особенно хорош в качестве дизайна интерьера мансардной спальни. Стиль этот отражает сельскую бытность Англии начала 20 столетия. Ему присущи теплые светлые оттенки, элементы каменной кладки, деревянное напольное покрытие, текстиль с полосатым или цветочным принтом из натуральных тканей.

Довольно часто детские интерьеры спальни выполняют в таком дизайне, поскольку вся эта натуральность и приглушенность оттенков как нельзя лучше подходит для нежного детского возраста.

Дизайн интерьера спальни7Дизайн интерьера спальни8Дизайн интерьера спальни9

Дизайн интерьера спальни с балконом

Отдельно хочется сказать об идее объединения лоджии и спальни. Это добавит несколько полезных квадратным метров. Не территории бывшего балкона с легкостью уместится небольшой рабочий кабинет, женский будуар или уголок для приятного релакса.

При этом вы вольны выбирать способ оформления проема, а также стиля получившейся комнаты. Важно, чтобы интерьер в объединенной спальне был гармоничным. Дополнить пространство можно декоративным освещением, которое будет сочетаться с основным источником освещения.

Дизайн интерьера спальни10Дизайн интерьера спальни11

Видео: Дизайн интерьера Спальни для дачного дома

Видео: Дизайн интерьера спальни

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн интерьера спальни