LadyVu.com

Дизайн холла

Вы живете в квартире или в частном доме и приняли решение поменять дизайн интерьера в холле? Что же, это прекрасное решение независимо от того, с чем оно связано, то ли с необходимостью ремонта помещения, то ли с потребностью просто сменить обстановку. Разработать проект дизайна холла в частном доме можно самостоятельно. Для этого потребуется наличие знаний, какие аспекты обязательно нужно учитывать в работе. Красивый и уютный коридор будет приветливо встречать ваших гостей.

Дизайн холла1Дизайн холла2Дизайн холла3
Дизайн холла4Дизайн холла5Дизайн холла6

Основные критерии при разработке дизайн-проекта холла

Никаких особых знаний иметь не нужно, как и специального образования. Однако рассмотрим основные параметры, которые нужно учитывать, планируя дизайн холла в частном доме или квартире.

  1. Размеры и другие линейные формы. Первым делом, после того как вы приступили к творческой работе, нужно обратить внимание на размеры прихожей. Это очень важно для выбора интерьера, цветовой палитры помещения и элементов декора. Иногда приходится иметь дело с узким холлом, который хочется расширить, с квадратным, который хочется удлинить, и с маленьким, который хочется увеличить. Все эти вопросы вы сможете решить при помощи правильно подобранной цветовой палитры стен и пола, наличия или отсутствия на них декоративных элементов, а также подходящей мебели. Кроме того, при дизайне холла в частном доме или квартире нужно обязательно учитывать геометрические формы самого помещения, потолка и дверных проемов. В зависимости от форм можно подобрать или воссоздать желаемый стиль.
  2. Перепады температуры. Этот фактор является наиболее актуальным для вопроса дизайна холла в частных домах. Это происходит по понятным физическим причинам – между улицей и комнатой всего лишь одна стена и дверь. Выйти из этой ситуации можно несколькими способами: утепление стен, установка соответствующих входных дверей (из добротных материалов, сохраняющих тепло), сооружение маленькой пристройки.
  3. Наличие особенностей и конструкций. Имеется ввиду разработка дизайн-проекта для холла двухуровневой квартиры или двухэтажного частного дома с лестницей. Лестница является главным элементом в помещении, на ней и делается акцент. Материалы, из которых она сделана, могут встречаться в элементах интерьера и декора, это хорошо подчеркнет согласованность дизайнерских решений одного стиля. Однако не стоит зацикливаться, можно умело комбинировать.
  4. Дизайн холла7Дизайн холла8Дизайн холла9

    К примеру, если нужно создать дизайн холла в деревянном доме это вовсе не значит, что все должно быть выполнено из дерева. Возможны варианты использования и других сочетаемых материалов вместе с деревом – декоративный камень, керамическая плитка, ламинат.

Дизайн холла10Дизайн холла11Дизайн холла12

Видео: faynblat Холл

Видео: Дизайн интерьера прихожей

Поделиться в соцсетях:
Похожие