LadyVu.com

Дизайн холла в частном доме

Дизайн холла в частном доме

Место, куда сначала попадают все приходящие в ваш дом – это прихожая или холл. Именно здесь у гостей складывается первое впечатление о хозяевах, их предпочтениях и вкусах. Вот почему так важно продумать дизайн холла в частном доме.

В этой комнате обычно не располагается слишком много мебели, поэтому дизайн потолков, стен и пола в холле играет наиболее важную роль. Рассмотрим несколько актуальных вариантов оформления современной прихожей в частном доме.

Холл в классическом стиле

Классический стиль предполагает светлые ровные стены, оклеенные дорогими обоями с вензелями (наиболее благородно смотрится шелкография). Оформление пола также должно быть максимально простым, но, в то же время богатым, подойдет плитка с имитацией натурального мрамора или большой ковер с длинным ворсом. Потолок также светлый, возможно с лепниной и богатой люстрой. Ее можно заменить на бра на витых ножках прикрепленные к стенам. Мебель в таком холле может быть кованой или деревянной, но непременно с причудливыми витыми линиями. Лестница, если она есть, также украшается коваными перилами.

Дизайн холла в частном доме1Дизайн холла в частном доме2Дизайн холла в частном доме3

Минималистичный холл

Минималистичный холл с элементами поп-арта: светлые стены и потолок, белый или серый ковер. Мебель максимально простая и функциональная: шкафы купе со встроенными зеркалами, простые банкетки и комоды. Яркие детали, например, обивка стула или дверца шкафа – придадут интерьеру живости и современности. А детали поп-арт: постеры известных картин Энди Уорхола или причудливые светильники – внесут в дизайн индивидуальные черты.

Дизайн холла в частном доме4Дизайн холла в частном доме5Дизайн холла в частном доме6

Холл в сафари-стиле

Стиль сафари: на фоне светлых или песочно-коричневых стен и белого потолка мебель с анималистичными обивками, на комодах – вазы в африканском стиле, статуэтки из дерева, изображающие людей и животных. На полу мягкий ковер, простая мебель из темного дерева. Освещение интегрировано в потолок. Если в этом интерьере заменить мебель с обивкой на плетеную и добавить на потолок декоративные балки, мы получим дизайн холла в коттедже в колониальном стиле.

Дизайн холла в частном доме7Дизайн холла в частном доме8Дизайн холла в частном доме9

Видео: ДИЗАЙН ПРИХОЖЕЙ И КОРИДОРА

Видео: Дизайн и ремонт частного дома 1 этаж Валентина Аппельганц

Видео: Интерьер прихожей в частном доме 39 вариантов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн холла в частном доме