LadyVu.com

Дизайн холла с лестницей

дизайн холла с лестницей

Холл, или прихожая – это первое помещение, с которым сталкивается человек при входе в дом, следовательно, оно то и оставляет первое, неизгладимое впечатление о дизайне общего интерьера жилища. Если вы счастливый обладатель двухэтажного дома, или коттеджа, то вам предоставляется возможность украсить интерьер этой части жилья такой привлекательной деталью, как лестница, которая сама может выступать отдельным дизайнерским объектом.

Просторный холл с лестницей – это мечта многих, и если вам повезло осуществить такую мечту, не упустите шанс и сделайте дизайн холла с лестницей потрясающим!

Интерьер холла с лестницей

Конечно же, интерьер вашего жилья, в том числе и холла, полностью зависит от ваших стилистических предпочтений, однако, существует ряд правил, которых необходимо придерживаться, чтобы не «загубить» такое замечательно пространство.

Во-первых, постарайтесь не перегружать холл ненужными предметами, статуэтки и громоздкие растения – идеальный вариант для просторной гостиной, а в холле достаточно картин, фото в изысканных рамках, а также зеркал. Во-вторых, зеркала, также играют немаловажную роль в освещении: так как в основном холл – пространство без окон, дополнительно осветить его можно расположив зеркало напротив настенного светильника.

Лестницу в холл также следует выбирать с умом. Если площадь холла позволяет разместить шикарную мраморную лестницу с коваными поручнями – не упустите такой замечательный шанс, в противном случае установите лестницу с опорой на косуоры. Ступени такой лестницы будут «парить» в воздухе, а если оградить их стеклянными поручнями, то создастся дополнительный эффект легкости.

интерьер холла с лестницей 1интерьер холла с лестницей 2интерьер холла с лестницей 3

Интерьер прихожей с лестницей

Дизайн прихожей с лестницей так же, как и интерьер холла должен перекликаться с общим дизайном дома. Вид уходящей вверх лестницы, заметный сразу при входе, создает визуальную перспективу пространства, увеличивая его, что сыграет на руку обладателям небольших прихожих. Уместным также будет разместить под лестницей встроенный гардероб, в который будет удобно повесить свои вещи при входе. Не пренебрегайте зеркалами, ведь именно зеркала в прихожей – последние, в которые смотрится человек перед выходом. Также постарайтесь максимально осветить свою прихожую, например, установите встроенные светильники в ступени, благодаря ним спуск и подъем по лестнице будет не травмоопасен в темное время суток.

дизайн прихожей с лестницей 2дизайн прихожей с лестницей 3

Интерьер коридора с лестницей

Дизайн коридора с лестницей обычно должен быть максимально упрощен, поскольку, как правило, коридор характеризуется небольшой общей площадью. Не забывайте о зеркалах – развешенные друг напротив друга, они визуально расширят пространство. Площадь, занимаемую лестницей также можно сузить, застелив ступени ковровой дорожкой, такой прием обезопасит лестницу и «раскроет» помещение. Хорошо использовать кованые лестницы для коридоров – они легкие и прочные, а в винтовом варианте еще и компактные.

дизайн коридора с лестницей 1дизайн коридора с лестницей 2дизайн коридора с лестницей 3

Видео: Дизайн холла (интерьер холла)

Видео: �� Лестница в доме – идеи дизайна в интерьере

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн холла с лестницей