LadyVu.com

Дизайн гостиной-столовой

Дизайн гостиной-столовой

Одним из вариантов обновления квартиры и расширения полезного пространства является ее перепланировка. Если вы хотите иметь у себя дома столовую, а отдельной комнаты под нее нет, стоит задуматься о совмещении гостиной и кухни. Особенно это удобно сделать, если кухня у вас совсем маленькая и поставить обеденный стол там не представляется возможным. Такая столовая и гостиная будет объединять вместе всех членов вашей семьи и друзей, зашедших на огонек. Оформлению дизайна гостиной-столовой надо уделить особое внимание, ведь в этом помещении вы будете проводить много времени.

Идеи для столовой-гостиной

При объединении гостиной и столовой следует помнить, что интерьер обеих частей объединенного помещения должен быть гармоничным, но в то же время и отличным друг от друга. Достигнуть этого поможет вам правильное зонирование столовой-гостиной.

Существует много способов, как зонировать объединенное пространство столовой и гостиной. Многие делают между столовой и гостиной арку, которая служит разделением этих зон и своеобразным интерьерным украшением.

Можно для зонирования использовать напольное покрытие, например, в зоне столовой постелить плитку, а в гостиной – ламинат или паркет. Можно выделить зоны, положив в них разные ковровые покрытия. Некоторые устанавливают подиум в столовой зоне, однако это не совсем удобно для семей с пожилыми людьми или маленькими детьми.

Отлично выделяют разные зоны в столовой-гостиной многоуровневые потолки и раздвижные прозрачные двери. Эффектным вариантом зонирования является современное освещение. К примеру, над столом в обеденной зоне можно повесить красивую люстру, цвет которой будет перекликаться с предметами в гостиной.

Отделить зону приема пищи от гостиной можно с помощью мягкой мебели: дивана, кресел либо подставки с аквариумом. Оформляя зоны столовой и гостиной, можно использовать материалы различных оттенков или фактуры.

Зонируя помещение столовой-гостиной, следует помнить, что интерьер такой комнаты должен быть оформлен в едином цветовом решении. Это не значит, что в дизайне нельзя использовать несколько разных цветов, однако здесь должен присутствовать общий фон с яркими фактурными акцентами.

Объединяя гостиную и столовую, помните, что интерьер такой комнаты должен быть создан в одном стилевом решении: традиционной классике с резной мебелью, в скандинавском стиле с выбеленными шкафами или современном хай-теке с воздушным стеклянным столом.

Дизайн гостиной-столовой1Дизайн гостиной-столовой2Дизайн гостиной-столовой3
Дизайн гостиной-столовой4Дизайн гостиной-столовой5Дизайн гостиной-столовой6
Дизайн гостиной-столовой7Дизайн гостиной-столовой8Дизайн гостиной-столовой9

Видео: Кухня, столовая, гостиная - современный дизайн

Видео: дизайн кухни совмещенной с гостиной фото 16 кв м

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн гостиной-столовой