LadyVu.com

Дизайн гостиной-спальни

Дизайн гостиной-спальни

К сожалению, не каждому повезло иметь в квартире гостиную и спальню как самостоятельные комнаты. В малогабаритных помещениях приходится совмещать совершенно разные по своему назначению зоны. Требуется большая фантазия, чтобы в одной большой или маленькой комнате поместить диван- кровать для отдыха, гардеробную и в то же время отвести место для приема гостей.

Зонирование комнаты гостиная-спальня

Можно, конечно же, прибегнуть к старому методу, когда диван-трансформер выполняет одновременно две функции: в разложенном виде ночью на нем отдыхают, а днем он превращается в место для просмотра телевизора. Производители предлагают огромный выбор подобных конструкций с выдвижными ящичками для хранения вещей. В этом случае хозяев выручает покупка передвижной мебели. Колесики позволяют передвигать даже с виду объемные вещи. Альтернативой подобным конструкциям станет приобретение легких стульев или кресел из алюминия или ротанга.

Другой существующий вариант дающий максимум простора, это диван, который складывается в нишу, расположенную между шкафами. Но все это приносит некоторые неудобства. И со временем ежедневное складывание дивана надоедает всем членам семьи. Имеющим площадь побольше, зонирование комнаты спальня-гостиная решает эту проблему.

Нужно учитывать, что спальное место не должно быть проходной зоной. Обязательно используйте возможность поставить кровать у окна. Если это принципиально не так важно, комнату в комнате можно создать с помощью перегородки в другом месте.

Сберечь поступление естественного света поможет мобильная перегородка, которой по мере необходимости закрывают кровать во время прихода гостей.

Постарайтесь использовать и другие способы зонирования, отделив кровать напольным покрытием, освещением с помощью встроенных светильников или цветом стен. Гостиная всегда требует более яркого освещения, чем спальня. Очень актуальным будет приобретение люстры для этой зоны.

Если вам нравиться вариант кровать у окна, прикрепите к потолочным карнизам шторы. При входе в комнату вы сможете видеть только красивый занавес, закрывающий изголовье кровати. Функцию разделения зон с успехом выполнит перегородка с нишей, чуть выше дивана. Расположенные вдоль одной стены обе зоны удобны для просмотра телевизора, поставленного напротив.

Можно так же соорудить перегородку из гипсокартона, стеклоблоков иди пластика. Очень практичной является двигающаяся конструкция перегородки-купе. В любую минуту вы сможете сделать ее ширину такой, которая удобна для вас на данный момент.

Для тех, кому необходимо много полочек, место перегородки может занять стеллаж.

Необычный способ разделить пространство, это соорудить подиум в месте спальни. С достижением главной цели вы получаете много места для хранения вещей.

Влияние стиля на дизайн комнаты спальни-гостиной

Иногда подсказать верный путь к решению проблемы может выбранный нами стиль оформления комнаты. Шторы часто выбирают, когда гостиная со спальней оформляется в классическом стиле. Если вам нравиться хай-тек, переделайте в перегородку с помощью металлических труб одну из спинок кровати. Кроме своего прямого назначения, она сослужит вам добрую службу, если к ней прикрепить одну или несколько полочек. Та же самая перегородка из дерева иди бамбука изменит комнату до неузнаваемости, а вместе с ней и дизайн гостиной-спальни.

Огромную роль играет форма комнаты. То, что можно сделать в квадратной комнате, нельзя в узкой и длинной. Поэтому иногда стоит прислушаться к подсказкам специалиста.

Дизайн гостиной-спальни1Дизайн гостиной-спальни2Дизайн гостиной-спальни3
Дизайн гостиной-спальни4Дизайн гостиной-спальниДизайн гостиной-спальни6
Дизайн гостиной-спальни7Дизайн гостиной-спальни8Дизайн гостиной-спальни9

Видео: Интерьер Маленькой Гостиной

Видео: Гостиная и спальня в одной комнате

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн гостиной-спальни