LadyVu.com

Дизайн балкона

Дизайн балкона

Сегодня балкон чаще всего уже не используется в качестве кладовки, а превращается в настоящую комнату. Благодаря правильному дизайну, балкон можно оформить как зону отдыха, столовую, рабочий кабинет, детскую, живой уголок, даже спортзал.

Возможности использования балкона

При оформлении дизайна маленького балкона лучше всего его обустроить в зону отдыха, даже на самой небольшой площади можно поставить столик и стул. Стол легко подобрать небольшой любой формы – круглый или длинный вдоль подоконника, в сочетании с парой кресел получится прекрасное место для досуга. Установка гамака, небольшого диванчика или даже качели в углу помогут организовать атмосферу безмятежного отдыха с видом на природу.

На балконе можно оборудовать небольшую оранжерею, стены частично отделать природным камнем, установить кресло-качалку для времяпрепровождения. Если места не хватает, то цветы заменят фотообои, они смогут визуально расширить пространство. На небольшом балконе вместо подоконника можно сделать узкую столешницу или прикрепить откидной столик, и в любой момент с удовольствием насладиться видом из окна за чашечкой кофе.

Дизайн балкона2Дизайн балкона3

Поставив на лоджии компьютерный столик и пару полок, можно превратить его в личный кабинет, в котором удобно будет работать в тишине и при естественном освещении.

Дизайн балкона4Дизайн балкона6

Установив между балконом и комнатой прозрачную стену, подобрав освещение и отопление, некоторые хозяева устраивают на нем зимний сад. Он будет радовать глаз во все времена года.

Идеи дизайна балкона

Если балкон в квартире примыкает к кухне, при дизайне его интерьера лучше оформить столовую. Такое решение позволит создать атмосферу террасы и даст возможность семье для проведения легких трапез на свежем воздухе.

Дизайн балкона7Дизайн балкона8Дизайн балкона9

Когда балкон выходит в гостиную, на нем зачастую оборудуется зона досуга. Например, угловой диван в форме волны отлично вписывается с интерьер балкона, рядом с ним легко устанавливается небольшой столик. Мебель должна быть компактной, светильники и подсветка украсят дизайн интерьера балкона. Аквариум, мини-бар, небольшой водопад со светильниками помогут создать на балконе комнату отдыха. С помощью лоджии можно продлить спальню, детскую, гостиную. Такие идеи становятся все более популярными.

Дизайн балкона10Дизайн балкона11Дизайн балкона12

Установив на балконе тренажер, можно заниматься спортом на свежем воздухе.

Дизайн балкона13Дизайн балкона14Дизайн балкона15

Некоторые родители делают из лоджии детскую комнату, размещая там горки, детские спортивные комплексы, а летом – надувной бассейн.

Дизайн балкона16Дизайн балкона17Дизайн балкона18

Отделку стен чаще всего производят пластиковыми панелями или деревом. Каменная кладка или ее имитация красиво будет смотреться с кованым столиком, стульями или деревянной плетеной мебелью. При выборе темных оттенков предпочтение отдается имитации кирпичной кладки или отделке натуральным деревом - такой дизайн смотрится естественно, сочетается со светлой мягкой мебелью. Белоснежный балкон с черно-белыми фотообоями с городским пейзажем, изящными коваными предметами мебели, светильником в виде уличного фонаря будет смотреться очень воздушно и стильно.

Дизайн балкона19Дизайн балкона20Дизайн балкона21

Светлые пастельные стены балкона можно совместить с мебелью из лозы - такая композиция создаст «дачное» настроение. Белоснежные кованые кресла и журнальный столик на балконе в сочетании со стенами бело-коричневых оттенков придадут ему роскошный вид. Уместно будет смотреться на лоджии салатово-белый дизайн интерьера в композиции с зеленой растительностью.

Легкие воздушные занавески на окнах балкона, подобранные под цвет интерьера, подчеркнут атмосферу уютного помещения.

Дизайн балкона22Дизайн балкона23Дизайн балкона24

При правильном подходе балкон станет комфортным и уютным уголком открытого пространства и свежего воздуха, лучше которого в городской квартире не найти.

Видео: Удобный дизайн балкона

Видео: Дизайн лоджий и балконов варианты оформления

Видео: Очаровательный дизайн балкона. Фото интерьера балкона. Идеи балкона

Поделиться в соцсетях:
Похожие