LadyVu.com

Дизайн дачи

Дизайн дачи

Как правило, дача – это место для активного отдыха и для активной работы. Имея собственный домик за городом и небольшой участок при нем, у вас появляется возможность употреблять свежие фрукты и овощи, выращенные собственноручно. Кроме этого у вас есть укромное место, на лоне природы, куда можно скрыться от городской суеты. Несмотря на то, что домик находится за городом, и в небольшой «оторванности» от привычной жизни, его стены должны сохранять уют и комфорт для своих хозяев и их гостей. Очень важен наружный вид домика и ландшафта, но не менее важным является и внутренний дизайн дачи.

В этой статье мы поговорим с вами о различных идеях для дизайна комнат на даче своими руками. В частности, речь пойдет о кухне и комнате отдыха. А также рассмотрим варианты для дизайна дачной веранды, которая обязана радовать глаз своим гостеприимством.

Итак, начнем.

Идеи для дизайна кухни на даче

Следуя простой логике вышеприведенных тезисов, сделаем вывод, что, времени на приготовление еды хочется тратить, как можно меньше, а на отдых – как можно больше. Следовательно, все идеи для дизайна дачной кухни должны обеспечивать выполнение этого требования. А хочется этим сказать следующее: на кухне должны быть грамотно разграничены зоны (работы с сырыми продуктами, их приготовления, их употребления)- должна иметься в наличии соответствующая техника, которая поможет ускорить процесс приготовления пищи- должны соблюдаться условия эргономики интерьера, что позволит избежать совершения лишних движений.

Понимаем, что дизайн кухни на даче дело не из легких, однако все на много проще, чем вам может показаться. Одним из важных критериев интерьера кухни – это наличие небольшого количества мебели. Много свободного пространства позволит вам быстро перемещаться по комнате, а также благотворительно повлияет на ваше психологическое состояние утомления от загроможденной городской жизни. В качестве материала для дизайна кухонной мебели на даче идеально подходит дерево, если средств на это не хватает, выберите материалы экономнее – МДФ и ДСП.

Прованс – изысканный дизайн, который является отличной идеей для интерьера кухни на даче. Он включает наличие мелких старинных мелочей и безделушек, которых в дачном домике полным-полно.

Дизайн дачи1Дизайн дачи2Дизайн дачи3

Стиль кантри также станет хорошей идеей для интерьера кухни на даче он обойдется вам гораздо дешевле «прованса», но ничуть не уступит ему по оригинальности.

Дизайн дачи16Дизайн дачи18

Идеи для дизайна комнаты на даче

Конечно же немаловажным является и отдых после трудовых часов. Рассмотрим несколько идей для дизайна комнаты отдыха на даче.Очень хорошо и красиво, если в комнате расположен камин. Горящий огонь очень успокаивает нервную систему и приводит организм в умиротворенное состояние. Не все имеют возможность построить настоящий камин, в силу разных причин. Именно поэтому на помощь к нам пришел технический прогресс, который предлагает нашему вниманию декоративные камины.

Дизайн дачи4Дизайн дачи5Дизайн дачи6

Еще одной хорошей идеей для дизайна комнаты отдыха на даче является отделка стен деревянными панелями или панелями по виду напоминающими дерево – ДСП и МДФ. Конечно этот критерий не является обязательным и стены вы можете оклеить обоями, но в первом случае комната будет обладать особым характером близости с природой.

Дизайн дачи7Дизайн дачи8Дизайн дачи9

Идеи для дизайна веранды на даче

И наконец мы добрались до самого интересного места в дачном доме – это веранда. Процесс поиска идей для ее дизайна приносит особое удовольствие. Это то отличное место в доме, откуда открывается прекрасный вид. То место где с удовольствием можно выпить чашечку кофе, любуясь окружающими красотами.

Одной из идей дизайна веранды на даче является ее оформление плетеной мебелью. Диванчик, столик и кресло качалка оригинально сделаны из тонких прутиков не оставят вас равнодушными.

Дизайн дачи10Дизайн дачи11Дизайн дачи12

Если веранда открытая, туда можно поместить диван-качелю и украсить ее висячими цветущими растениями.

Дизайн дачи13Дизайн дачи15

Помните, какими бы ни были идеи для внутреннего дизайна дачи, главное, чтобы в доме были созданы необходимые условия уюта.

Видео: Дизайн Дачи Интерьер Второго Этажа

Видео: Беседка на даче, варианты дизайна и стиля беседок

Поделиться в соцсетях:
Похожие