LadyVu.com

Диван в прихожую

Диван в прихожую

В процессе обустройства прихожей комнаты вы можете столкнуться с необходимостью выбора места: для хранения вещей, для переобувания и места, где можно присесть в ожидании других членов семьи (например, перед выходом из дома). Лучшим помощником в решении этого вопроса является диван для прихожей.

Мини-диваны для прихожей

Диван в прихожую часто имеет небольшие габариты и низкие подлокотники. Из-за малых размеров такую мебель для прихожей называют мини-диванами.

Мини-диваны состоят из пружинного блока и каркаса. Каркас дивана может быть: деревянным, металлическим или комбинированным (из ДСП и деревянных брусьев). Для длительной службы дивана стоит обратить внимание на материал его обивки. Например, диван из гобелена в прихожую – будет отличным решением в пользу долговечности и практичности.

Диван в прихожую1Диван в прихожую2Диван в прихожую3

А самым надежным в прихожую считается – кожаный диван. В данном случае, выбор зависит от ваших стилистических предпочтений и финансовых возможностей.

Диван в прихожую4Диван в прихожую5Диван в прихожую6

Различают несколько основных форм диванов в прихожую: диван-банкетка, диван-скамья и диван-тумба.

Диван-банкетка в прихожую

Диван-банкетка представляет собой скамейку небольших размеров со спинкой или без нее. Банкетка не занимает много места в прихожей, одновременно может служить в качестве места для хранения вещей. Например, для прихожей отлично подойдет диван-банкетка с ящиком внутри, который внешне напоминают сундук.

Диван в прихожую7Диван в прихожую8Диван в прихожую9

Для отделки банкеток используют резьбу по дереву и железную ковку. Всё более популярными становятся кованые диваны-банкетки в прихожую с полностью обтянутым сиденьем.

Диван в прихожую10Диван в прихожую11Диван в прихожую12

Диван-скамья в прихожую

Диван-скамья в прихожую выглядит как обычная полка для обуви, только с мягким сиденьем сверху. Под сиденьем такой скамьи размещаются металлические решетки, на которых хранят сезонную обувь.

Диван в прихожую13Диван в прихожую14Диван в прихожую15

Диван-тумба в прихожую

Диван-тумба выполняет функцию обувницы с ящиком и полками снизу и мягким сиденьем сверху. Тумбу с сиденьем можно разместить даже в небольшой прихожей. В ней удобно хранить обувь, разные небольшие аксессуары, на верхнюю полку можно поставить телефон или вазон.

Диван в прихожую16Диван в прихожую17Диван в прихожую18

Кроме рассмотренных вариантов, существует еще множество вариантов диванов в прихожую: прямые и угловые, узкие и широкие, раскладные и не раскладные. Главное не забывать, что диван в прихожей должен гармонично сочетаться с общим интерьером вашего дома.

Диван в прихожую19Диван в прихожую20

Видео: Оптимизация пространства в прихожей - Все буде добре - Выпуск 496 - 13.11.2014 - Все будет хорошо

Видео: Диван в прихожую

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диван в прихожую