LadyVu.com

Диван-трансформер

Диван-трансформер

В современных условиях городской жизни многим из нас приходится сталкиваться с тем, что в квартирах катастрофически не хватает места на что-то. Это может произойти из-за того, что слишком большая семья пока не имеет возможности расширить жилую площадь. Ну а в однокомнатной квартире проблема свободного места встает как нельзя более остро. На помощь нам приходит разнообразная мебель-трансформер.

Спальный диван-трансформер

Наиболее распространены варианты мебели, когда диван на ночь может раскладываться, превращаясь в удобную кровать. Такой диван-трансформер может стать отличным решением для маленькой квартиры, где на отдельную спальню просто нет достаточного места. Существует несколько видов раскладных диванов:

  1. Гипертрансформеры. Их еще называют модульные диваны-трансформеры у таких диванов гнется, убирается и раскладывается практически все, а некоторые плоскости даже вращаются. Такой предмет мебели может использоваться в нескольких разных интерьерных решениях, в зависимости от необходимости: как кровать, диван, банкетка или кресло.
  2. Диван-трансформер1Диван-трансформер2Диван-трансформер3
  3. Книжка. У таких диванов сидение выдвигается примерно на половину, а спинка откидывается назад. Такой механизм один из самых старых и надежных. По этому принципу до сих пор раскладываются многие диваны, например, круглые диваны-трансформеры.
  4. Диван-трансформер4Диван-трансформер5Диван-трансформер6
  5. Диван-трансформер «еврокнижка». Усовершенствованный вариант предыдущего раскладного механизма. Довольно простой и удобный способ раскладывания этого дивана позволяет эксплуатировать его долгое время без каких-либо серьезных поломок. При раскладывании «еврокнижки» сидение дивана выдвигается вперед, а подушки укладываются на образовавшееся пространство, образуя единое спальное место. В таких диванах обычно предусмотрен ящик, куда днем можно убирать спальные принадлежности.
  6. Диван-трансформер7Диван-трансформер8Диван-трансформер9
  7. Аккордеон. Базируется на том, что «гармошка», в которую складывается спальное место образует сидение дивана днем, а ночью ее достаточно просто слегка потянуть вперед, чтобы разложить в полноценную кровать.
  8. Диван-трансформер10Диван-трансформер11Диван-трансформер12
  9. Раскладушка. Механизм раскладывания дивана находится под сидением. Этот способ является самым дорогостоящим, но и повсеместно признан самым надежным, так что если вы ищите вариант для ежедневного использования лучше остановиться именно на нем.
  10. Диван-трансформер13Диван-трансформер14Диван-трансформер15

Диваны-трансформеры могут быть разного размера, длины и ширины, в зависимости от того, для каких целей он применяется. Например, в детскую можно смело приобрести односпальный диван-трансформер, в то время как для семейной пары или в гостевую комнату конечно необходим двуспальный диван-трансформер, достаточно просторный для двух человек.

Другие виды диванов-трансформеров

Но диваны могут быть соединены не только с кроватями. Современные конструкторы мебели предлагают и другие функциональные варианты соседства разной по назначению мебели. Например, сейчас в магазинах можно найти диваны-шкафы-трансформеры, которые днем выглядят как стенка или шкаф с небольшими полками по бокам и диваном, расположенным между этими полками, а ночью средняя часть этого шкафа откидывается, образуя просторное и удобное спальное место, под которое складывается спинка дивана.

Диван-трансформер16Диван-трансформер17Диван-трансформер18

Также диван может быть совмещен с креслом (кресло-диван-трансформер) или банкеткой, иметь прикрепляемый к нему столик и дополнительные полки, закрепленные к спинке или находящиеся внутри конструкции дивана. Все это делает диван не только удобным местом для отдыха, но и очень функциональным хранилищем различных вещей, которые необходимы время от времени, а не ежедневно.

Видео: Диван трансформер "Нарцисс 2"

Видео: Диван-трансформер TETRIS (6 положений)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диван-трансформер