LadyVu.com

Диван-уголок

Диван уголок

Предназначение мягкого дивана-уголка - обеспечить удобство и комфорт для отдыха. Угловой диван является современной и модной мебелью, пригодной для применения в любом помещении квартиры или частного дома. Раскладной диван-уголок имеет некоторые особенности:

  • его стороны могут быть различные по длине;
  • может дополнительно комплектоваться пуфиком, креслом, подлокотниками;
  • конструкция может состоять из нескольких, связанных элементов.

Учитывая эти особенности, для разных помещений подбираются различные модели угловых диванов.

Угловые диваны для разных помещений

Диваны-уголки на кухню пользуются заслуженной популярностью, ведь на кухне мы проводим значительное количество времени, и сидеть на мягком диване при этом гораздо удобнее, чем на жестком табурете. Такой уголок удобнее делать на заказ, учитывая размеры помещения, и используя обивку, легко моющуюся, например заменитель кожи, что очень актуально для кухни.

Диван уголок1Диван уголок2Диван уголок3

Все чаще используют угловые диваны для интерьера гостиной, он обеспечивает большее количество посадочных мест, по сравнению с традиционными прямыми диванами, при этом занимает минимум пространства. Не трудно найти подходящие модели, как для просторных особняков, так и для малогабаритных квартир. Диван-уголок легко трансформируется, совмещая в себе две функции: удобные места для сидения и комфортабельную кровать.

Диван уголок5Диван уголок6

Незаменима такая мебель и в детской комнате, ведь для них выделяются, как правило, не самые большие помещения. В сложенном состоянии детские уголки диваны обеспечат большее пространство для игр, а в разобранном виде превратятся в удобную постель для ребенка. Такие уголки для детских комнат изготавливаются из экологически безопасных материалов, декор их выполнен из тканей ярких расцветок, часто используется фигурная фурнитура.

Диван уголок7Диван уголок8

Видео: Угловой диван Фаворит от мебельной фабрики Константа

Видео: Угловой диван в интерьере

Видео: Как сделать угловой диван для кухни своими руками.

Видео: Диван угловой, своими руками 1 часть.

Поделиться в соцсетях:
Похожие