LadyVu.com

Диван в стиле прованс

Диван в стиле прованс

Легкая, спокойная и романтичная французская провинциальная жизнь — это стиль прованс. Его цветовая гамма состоит из спокойных оттенков, близких к природе: терракотовый, бежевый, оливковый, бирюзовый, желтый. Мебель, в том числе и диваны в стиле прованс, изготавливается чаще всего из дерева. Однако можно встретить и ротанговые, и кованые изделия, которые сделают помещение более романтичным.

Диваны прованс в интерьере

В отделке диванов в стиле прованс традиционно используются цветочные мотивы. Иногда в ней присутствует яркий алый цвет, который будет своеобразным акцентом в дизайне. Для стиля прованс можно подобрать диван с красиво изогнутой спинкой и ножками либо оформленный более сдержано, с мягкими подлокотниками и без них.

Если вы решили оформить свою гостиную в стиле прованс, то для этого подойдет раскладной диван, корпус которого изготовлен из дерева, например, дуба или бука. Красиво выглядят модели с изысканными резными спинками. Такой диван может быть дополнен декоративными подушками из такой же ткани, либо совпадающей по основному оттенку с цветом дивана. Можно выбрать как двухместный диван, так и рассчитанный для трех человек. Удобный раскладной механизм позволяет использовать диван прованс как для отдыха у телевизора, так и в качестве дополнительного спального места.

Отлично подходят для гостиной в стиле прованс угловые диваны. Можно выбрать как раскладную, так и неподвижную модель. В качестве обивки для диванов прованс используются такие натуральные ткани, как хлопок или лен, возможно покрытие из микрофибры. Однако все диваны прованс отличает сдержанная цветовая гамма: состаренный розовый, нежно-лавандовый, шоколадный, серо-голубой.

Удачно подчеркивают особенности стиля прованс диваны с яркими цветочными принтами в обивке, а также декорированные каретной стяжкой.

Прочные деревянные диваны с мягкой обивкой и легкими резными элементами отлично подойдут к обстановке вашей комнаты, оформленной в стиле прованс.

Диван в стиле прованс1Диван в стиле прованс2Диван в стиле прованс3
Диван в стиле прованс4Диван в стиле прованс5Диван в стиле прованс6
Диван в стиле прованс7Диван в стиле прованс8Диван в стиле прованс9

Видео: Кухня в стиле прованс - настоящий домашний рай. Выбираем мебель и аксессуары

Видео: Цветочный орнамент в текстиле. Диваны, кресла, стулья

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диван в стиле прованс