LadyVu.com

Диван прованс

Диван прованс

Оформляя свое жилье в том или ином стиле, непременно, выдерживайте особенности выбранного стиля и в предметах обстановки. Так, если вы выбрали стиль прованс, то и мебель, диван в частности, должна быть подобрана в той же стилистике.

Диван в стиле прованс

Прежде всего, чтобы облегчить себе задачу по подбору дивана в стиле прованс, следует ориентироваться на каноны этого стиля. Классический диван прованс отличается изяществом и мягкостью линий. Имеют достаточно высокую спинку, нередко плавно переходящую в подлокотники. Такая особенность, как нельзя лучше, подходит для раскладных диванов в стиле прованс. В этом случае диван-кровать прованс в разложенном состоянии образует достаточно просторное спальное место.

Диван прованс1Диван прованс2Диван прованс3

Если же диван в cтиле прованс не имеет раскладного механизма (например, диван-тахта), то в таком диване обязательно должны присутствовать другие характерные черты этого стиля. Это могут быть элементы ковки, деревянные элементов с эффектом состаривания и обязательно должна быть «правдивая» цветовая гамма и рисунок обивки – нежные цветочки или неброская полоска, бежево – пастельные или молочно-белые тона, нежные оттенки морской бирюзы.

Диван прованс4Диван прованс5Диван прованс6

Поэтому, к примеру, диван-кровать прованс органично впишется в интерьер детской (особенно девочковой) комнаты.

Диван прованс7Диван прованс8Диван прованс9

Особым уютом и теплотой домашнего очага наполнят интерьер гостиной несколько маленьких диванов в стиле прованс.

Диван прованс10Диван прованс11Диван прованс12

Не менее гармонично в интерьер гостиной впишется и угловой диван, изготовленный с соблюдением всех основных критериев стиля прованс.

Диван прованс13Диван прованс14Диван прованс15

И, конечно же, небольшой, уютный диванчик в стиле прованс можно разместить на кухне, оформленной в том же стиле. И не обязательно это будет мягкий диван. Вполне подойдет и деревянный диван в стиле прованс, украшенный, например, красивой резьбой с дополнением в виде нескольких мягких подушек. Тем более, что изготовление мебели из натурального дерева, покрытого составом на основе воска (не лаком!) – это еще одна характерная особенность стиля прованс.

Диван прованс16Диван прованс18

Видео: Обзор дивана "Прованс" Меблевий свiт

Видео: Диваны угловые в стиле прованс

Видео: Стильный диван "Нарцисс 7 Люкс"

Видео: Мягкая мебель

Поделиться в соцсетях:
Похожие