LadyVu.com

Диван кровать с ортопедическим матрасом

Диван кровать с ортопедическим матрасом

Преимуществ у ортопедической мебели много, она лучше снимает напряжение, усталость, неплохо разгружает позвонок, и при этом такой диван кровать вообще не отличается внешне от обычных изделий. Различных моделей сейчас масса, но выбирать нужно внимательно, исходя из размеров комнаты, роста человека, из того, как часто вы планируете раскладывать ложе. Не всякий ортопедический диван кровать поставляется с ящиком для белья, многие конструкции сделаны так, что вся внутренняя часть занята механизмами трансформации. Сделать правильное решение поможет небольшой обзор, в котором приведены достоинства и небольшие недостатки каждого вида диванов.


Современные диваны кровати с ортопедическим матрасом:

  1. Диван кровать раскладушка с ортопедическим матрасом.
  2. Основных видов раскладушки две – французская и американская. Первая отличается трехскладным механизмом, а американский тип имеет двухскладной механизм. В американских моделях толщина штатного матраса колеблется в районе 10-15 см, а во французских раскладушках она равняется 6 см. Такое ограничение связано с тем, что для сложения конструкции необходимо определенное пространство, иначе сидение окажется очень высоко. Ортопедические матрасы обычно толще и на резкие перегибы они не рассчитаны, поэтому их для диванов такого типа чаще всего покупают отдельно.

    Диван кровать с ортопедическим матрасом1Диван кровать с ортопедическим матрасом2Диван кровать с ортопедическим матрасом3
  3. Ортопедический диван кровать еврокнижка.
  4. Еврокнижка хороша тем, что в ней присутствует только один продольный переход при образовании спального места, поэтому никаких неудобств во время сна у пользователя практически не возникает. Трансформация в кровать здесь происходит несложно, как и обратное складывание мебели. Неудивительно, что при подсчете общего количества производимых раскладных ортопедических диванов именно этот вид занял львиную долю рынка.

    Диван кровать с ортопедическим матрасом4Диван кровать с ортопедическим матрасом5Диван кровать с ортопедическим матрасом6
  5. Ортопедический диван кровать аккордеон.
  6. В диванах данного типа спинка образуется при складывании из двух половинок кровати, а третий ее сегмент превращается в сидение. При обратной трансформации сидение чуточку приподымается и уходит вперед, а спинка раскладывается, выпрямляется, и у вас получается ровное ложе. Несмотря на наличие трех сегментов, здесь имеются свои преимущества, ведь длина спального места у аккордеона может легко достигать двух метров. Данный вид ортопедического дивана кровати подойдет, как для ребенка, так и для взрослого человека практически любого роста.

    Диван кровать с ортопедическим матрасом7Диван кровать с ортопедическим матрасом8
  7. Ортопедические диваны дельфин.
  8. Нижний блок здесь прячется в ящике под сидением, но вытянуть его на место способен даже подросток. Кстати, если вы ищите ортопедический угловой диван кровать, то стоит присмотреться именно к дельфинам, они удобнее всего подходят для данной роли. Помимо этого данный тип мебели всегда оснащен просторным местом для хранения всякой мелочи, что очень нравится хозяйкам.

    Диван кровать с ортопедическим матрасом10Диван кровать с ортопедическим матрасом12

Как выбирать ортопедический матрас?

Хотя доктора ортопеды всегда рекомендуют жесткие матрасы, далеко не все смогут отдыхать на ложе, напоминающем доску. К тому же неправильное изгибание позвонка, когда тело не принимает естественного положения, также вредно. Диван кровать с ортопедическим матрасом может по-разному прогибаться под весом конкретного человека. Например, подросткам желательно покупать беспружинные и хорошо проветриваемые модели матраса. Детям подходят изделия из латекса, они более живучие, чем из кокоса, которые могут быстрее повредиться при играх активного ребенка.

Если человек полный, то нужно брать жесткий матрас, оснащенный усиленными пружинами. Кто обладает средней комплекцией, то пусть остановит выбор на диванах с независимыми пружинами, а также моделях, где койру совмещают с латексом. Лучше всего попросить полежать на полюбившейся мебели, которую вы присмотрели для покупки, именно так можно наиболее эффективно оценить будущее приобретение.

Видео: ДИВАН-КРОВАТЬ С ОРТОПЕДИЧЕСКИМ МАТРАСОМ и раскладывание американская раскладушка Daytona, Киев

Видео: Угловой диван кровать с ортопедическим матрасом Киев купить, цена, раскладной, седафлекс, американка

Видео: Диван-кровать с ортопедическим матрасом Киев купить. цена, интернет магазин Corsica, GM italia,

Видео: Раскладной диван-кровать с ортопедическим матрасом Киев купить, седафлекс, Berlingo

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диван кровать с ортопедическим матрасом