LadyVu.com

Диван канапе

Диван канапе

Современный рынок мебельной продукции предоставляет достаточно широкий выбор мягкой мебели для удовлетворения даже самых изысканных вкусов и необычных запросов. Именно для любителей нестандартных решений в оформлении интерьера интерес будут представлять оригинальные по форме диваны с не менее оригинальным названием канапе. А чтобы лучше понимать, что собой представляют диваны подобного типа, немного истории.

Классический диван канапе

Словом «диван», как ни странно, в древних восточных странах называли реестр каких-либо документов. Позже этим словом стали называть место собрания государственного совета, затем большие залы для торжественных мероприятий, а еще позже специальные возвышения для сидения в этих залах, покрытых мягкими коврами. В просвещенной же Европе пошли дальше и создали некий гибрид подобного сидения и стула. Так и появились первые прототипы канапе. С годами канапе стали украшать резными деревянными элементами, изогнутыми ножками, оббивать дорогими тканями. И классические диваны канапе приобрели вид небольшого диванчика на четырех (иногда шести) ножках с мягким сидением, жесткими подлокотниками и высокой спинкой (изготавливались модели и с несколькими спинками). Такие диваны служили украшением женских будуаров, под них даже создавались специальные комнаты – диванные.

Диван канапе1Диван канапе2

Диван канапе в современном интерьере

Современные же диваны канапе это, как правило, маленькие мягкие диванчики с той или иной системой раскладывания (чаще всего аккордеон или выкатной механизм), но в любом случае спальное место располагается перпендикулярно спинке. За счет своих небольших размеров и возможности образовывать полноценное, достаточно комфортное спальное место диваны канапе очень популярны среди владельцев малогабаритных квартир- у молодых людей (студентов, например), снимающих жилье.

Диван канапе5Диван канапе6

Кроме того, диваны канапе могут с успехом использоваться для организации места для сна в детской. Детские диваны канапе по желанию заказчиков могут изготавливаться с обивкой из специальных тканей с грязеотталкивающим эффектом, что, несомненно, особенно актуально для семей с маленькими детьми.

Диван канапе7Диван канапе8Диван канапе9

Еще один интересный вариант современного дивана канапе – его включают в состав модульных конструкций мягкой мебели. Так, например, соединение секции канапе с угловой секцией позволяет создать малогабаритный угловой диван, который успешно заполнит пространство в глухой зоне комнаты.

Диван канапе10Диван канапе11Диван канапе12

Но и диваны канапе в классическом исполнении не утратили своей популярности, особенно при оформлении интерьеров больших загородных домов в барочном стиле.

Видео: Диван Carina угловой с малым канапе.

Видео: Дивана София канапе, Фабрика Бис-М

Видео: Мягкая мебель от производителя в Екатеринбурге. Низкие цены | 96zakazov.ru

Поделиться в соцсетях:
Похожие